гандбол России

"Спартак" выбывает из Кубка ЕГФ

Мужчины. Кубок ЕГФНедолго музыка играла. А гром победы так и не раздался. Швейцарский выезд "Спартака" трансформировался в вылет и сложился в полном несоответствии московским предположениям и планам. Не совпало ничего. Боялись швейцарской публики — она едва-едва заполнила трибуны и без сопротивления сдалась голосистой российской группе поддержки.

Подробнее...

"Звезда" обыграла "Салерно" в Кубке ЕГФ

кубок ЕГФГод назад второй раунд Кубка ЕГФ чуть не стал фатальным для "Звезды", растерявшей фору в четыре мяча в домашнем матче со швейцарским "Брюлем". Сейчас клуб наверняка пройдет дальше без приключений со спасительным пенальти, заброшенным после финальной сирены. Во-первых, запас намного больше. Во-вторых, звенигородки, похоже, сделали из того конфуза выводы.

"Динамо-Виктор" разгромил греческий "Диомидис"

Кубок вызоваСергей Кленов перед играми говорил, что команда постарается добиться максимального перевеса в первом матче, чтобы в воскресной встрече выпустить резервистов. Его подопечные вняли планам наставника и даже их перевыполнили. "Плюс 9" к воскресному перерыву позволяли проверить в деле запасных без опасений для результата. А лидеры во второй день играли в стиле "матча звезд". Например, организовав в течение нескольких минут три "воздушки".

"Астраханочка" уступила "Метцингену" в Астрахани

кубок ЕГФСо старта хозяйки ушли так резво, что астраханский телекомментатор позволил себе помечтать о решении всех вопросов уже в домашнем матче. Скоростная и размашистая игровая манера астраханок стала сюрпризом для немецкого клуба. "Метцингену" удалось забросить лишь при счете 4:0. Но сигналом к перелому этот гол не стал. Как и взятый Андре Фуром тайм-аут. У гостий по-прежнему мало что получалось. После их очередной потери Дарья Самохина убежала в отрыв и оформила хозяйское преимущество в пять мячей.

"Брест" и "Ростов-Дон" поделили очки

лига чемпионовНачался матч для ростовчанок — лучше не придумаешь. Со старта гостьи предложили темп, к которому "Брест" оказался не готов. Бодрый дебют чемпионок России не только помог им оторваться на два мяча, но и вывел из строя Клеопатр Дерле. Пытаясь достать пушечный бросок Анны Сень, основной вратарь французского клуба получила повреждение и больше на площадке не появлялась.

гандбол Украины

Македонский линейный - о адаптации в Запорожье и матче против «Загреба»

Жарко ПешевскиЕсть много причин называть особенным матч Лиги чемпионов «Мотор» - «Загреб», который состоится 14 октября на запорожской арене «Юность». Для македонского линейного запорожцев Жарко Пешевски эта игра станет встречей с Лино Черваром. Под руководством нынешнего тренера «Загреба» Жарко много лет отыграл в македонском «Металлурге».

Николай Степанец: «Против «Загреба» нам будет сложно, но мы играем дома»

Николай СтепанецМатч против «Загреба» 14 октября станет одним из ключевых для «Мотора» в Лиге чемпионов. После серии неудач запорожцев, которая повлекла за собой увольнение Патрика Ромбела, команду принял Николай Степанец. К работе он приступил за неделю до игры с «Загребом». О своих первых шагах опытный специалист рассказал в комментарии клубной пресс-службе.

В полной готовности

ЗНТУ-ЗАСВ этом сезоне ГК «ЗНТУ-ЗАС» кроме игр чемпионата Украины, будет  также выступать и в Кубке Вызова. Уже сегодня, 10-го октября команда Ростислава Ланевича отправляется в Косово. Где 13-го и 14-го числа на выезде проведет два матча с местным гандбольным клубом «Приштина». Напомним, соревнования стартуют сразу со второго квалификационного раунда.

«Реал» победил «Днепрянку»

реалВ прошлом сезоне «Днепрянка» переиграла «Реал» в серии матчей плей-офф за бронзовые медали Суперлиги. Однако уже через неделю «Реал» отобрал «бронзу» у «Днепрянки» на Кубке Украины-2018. И вот команды впервые встретились в новом сезоне чемпионата Украины. Игры принимал Николаев. Родные стены помогли: хозяева победили в обеих встречах - 34:29 и 28:26.

«Мотор» объявил о новом тренере команды

Николай СтепанецЧерез четыре дня после увольнения Патрика Ромбела «Мотор» объявил о том, кто дальше будет возглавлять команду. Как сообщает официальный сайт клуба, «руководство тренерским шатабом» принял Николай Степанец. Опытный украинский специалист призван исправить положение, в котором «Мотор» оказался в Лиге чемпионов после четырех поражений подряд.

гандбол Беларусь

"Барселона" в Бресте обыграла БГК

лига чемпионовДля начала отметим знаковое для брестского клуба событие. Пожалуй, существенно оно и для всего белорусского гандбола. После долгого перерыва матч БГК посетил главный тренер сборной Беларуси Юрий Шевцов. Пусть это будет приметой того, что недопониманию между БГК и штабом сборной положен конец. На старте поединка брестчане нервничали и сделали пару нелепых ошибок в атаке.

Минский СКА выбыли из Кубка ЕГФ

кубок ЕГФДомашнюю встречу армейцы начали неплохо. Эффективно действовали в атаке. Когда становилось трудно, ответственность на себя брал опытный Дмитрий Никуленков и забрасывал. Зацепившись в обороне, к 10-й минуте хозяева даже перспективно вышли вперед — 6:4. Однако развития удачного для СКА сюжета не последовало. Португальцы быстро наверстали упущенное, сравняв счет, а позже даже вышли вперед, оторвавшись на те же "плюс два" — 10:8.

«Барса» Сергея Рутенко

Сергей РутенкоСоперник в особом представлении не нуждается. Эту дружину знают и опасаются все. Несмотря на свои последние злоключения на пути в Кёльн, каталонский клуб всё такой же грозный оппонент для любого соперника. Девятикратный победитель Лиги чемпионов — это вам не шутки. Но и обыгрывали испанскую команду многие. Старт сезона в ЛЧ каталонцы начали с поражения, минимально уступив на выезде немецкому клубу «Райн Лёвен» (34:35).

Только «Машека» порадовала в еврокубках

МашекаМогилёв не видел еврокубкового гандбола почти семь лет. Не сказать, что в связи с этим событием местный люд ломанулся на трибуны, расхватывая билеты как горячие пирожки. Однако зрителей собралось немало. К тому же, соскучившись по большой игре, болельщики поддерживали свою команду искренне и громко. Видели бы вы, как местная ребятня едва ли не дралась за мяч, чтобы поучаствовать в перерыве в конкурсе.

Анатолий Фильков: "Интриг будет много"

Анатолий ФильковНасыщенный уикенд ожидает поклонников «ручного мяча»! Сразу три отечественных клуба «попробуют на вкус» соперничество в еврокубках: «Машека» в Кубке вызова, БГК им. Мешкова в Лиге чемпионов, а минский СКА в Кубке ЕГФ. мы узнали всю пестроту предстоящей гандбольной «кухни», призвав поделиться ожиданиями от баталий известного белорусского тренера Анатолия ФИЛЬКОВА.