Кирилл Котов: «План у нас был один – победить»

Кирилл Котов капитан Чеховских медведейЦентральный матч января в мужской гандбольной Суперлиге между «Спартаком» и «Чеховскими медведями» завершился вничью, причём многократные чемпионы России вели с большим преимуществом. О том, какой момент стал переломным и как вёл себя после игры Владимир Максимов, рассказал капитан «Чеховских медведей» Кирилл Котов.

Игорь Чуприна: «Мы подошли к отборочному турниру в хорошей готовности»

вратарь Игорь ЧупринаОдин из лидеров сборной Украины по гандболу вратарь Игорь Чуприна прокомментировал выступления национальной команды в отборочном турнире к чемпионату мира-2019. Напомним, в итальянском Больцано сборная Украины выиграла у Фарер 28:20, затем проиграла Италии 28:29, а в последнем матче сыграла вничью с Румынией 26:26. В итоговой турнирной таблице украинцы заняли третье место и не вышли из группы.

Дмитрий Никуленко: "Думаю, выигрыши на турнире еще будут"

гандболист Дмитрий НикуленкоРазыгрывающий БГК имени Мешкова Дмитрий Никуленков долгие годы входил в число ключевых гандболистов сборной Беларуси, защищал ее цвета на топ-турнирах, носил капитанскую повязку. Но сейчас, так уж получилось, 33-летний игрок оказался за бортом заявки команды на чемпионат Европы. Сегодня Дмитрий в составе брестского клуба отправляется в Финляндию на “Кубок Риихимяки”.

Ксения Шармакова: "Много опыта приобретаешь в таких встречах"

Ксения Шармакова голкиперПервый тайм провели очень мощно: к концу последней 30-ти минутки отставание было всего в 4 мяча. Что помешало также успешно отыграть и во втором?
На второй тайм Ростов настроился, собрался. Они поняли, что просто так, налегке с нами не сыграть и что без боя мы не сдадимся. Соперник начал играть так как умеет. Это немного сломало нашу игру.

«ZTR» в Риге обыграл «Целтниекс»

Балтийская лигаПосле матча в Каунасе гандболисты «ZTR» переехали в Ригу, где провели игру против местного «Целтниекса». События в этом поединке развивались, как в замедленной съемке. Запорожцам сразу же с первых минут удалось повести в счете. Самый большой разрыв составлял три мяча (12:9). И вот здесь украинские гандболисты несколько расслабились и пропустили четыре мяча подряд от латышей.

«Спартак» и «Чеховские медведи» сыграли вничью

Чеховские медведи и СпартакВ «Лужниках» состоялся самый ожидаемый матч мужской гандбольной Суперлиги. «Спартак» против «Чеховских медведей». Не знающий поражений лидер против бессменных чемпионов России. Получилась очень крутая игра, завершившаяся сенсацией.

«Мотор» готовится к плей-офф Лиги чемпионов на сборах в Германии

МоторИз игроков первой команды на сборах отсутствуют только травмированный поляк Павел Пачковский, а также Борис Пуховски и Максим Бабичев, которые в составе сборной Беларуси продолжают выступления на чемпионате Европы в Хорватии. Как рассказал XSPORT ассистент главного тренера «Мотора» Евгений Будко,  в Германии команде предстоит провести 5 контрольных матчей.

"Кубань" обыграла "Крайову" в кубке ЕГФ

кубок ЕГФКоманды подошли к "экватору" группового этапа, имея по два очка в активе. Причем и "Кубань", и "Крайова" одержали победы над датским "Раннерсом" и уступили французскому "Бресту". Днем ранее "Раннерс" спутал все карты в группе, одержав уверенную победу над вице-чемпионом Франции. Кубанско-румынское противостояние должно было много сказать о дальнейшем распределении мест.

Вице-чемпион Украины побеждает лидера чемпионата Литвы

Балтийская лигаЭтим матчем «ZTR» открывал второй круг соревнований в групповом турнире Балтийской гандбольной лиги. Наконец, Виталию Нату, главному тренеру запорожского клуба, удалось собрать всю команду. Приехали из сборной Антон Древянкин, Андрей Акименко, Роман Северин и Александр Тильте.

«Ростов-Дон» обыграл «Уфа-Алису» – 23:40

Ростов-ДонСчет в матче в первой атаке открыла Юлия Манагарова, через минуту Анна Вяхирева с пенальти удвоила наше преимущество, и затем она же сделала счет 3:0 в пользу «Ростов-Дона». Уфимки распечатали наши ворота лишь к шестой минуте. Хозяйки площадки сумели вернуться в игру и забить три мяча подряд после быстрых контратак. До самого конца тайма «Уфа-Алиса» оказывала активное сопротивление нашим гандболисткам.