Вячеслав Шумак: "И, кстати, я ведь еще вовсе не старый..."

Вячеслав ШумакДо старта все только и говорили, что мешковцы угодили в "группу смерти", где никак не выжить. Потом мы дважды выиграли, чуть не зацепили "Веспрем". И тогда все поверили, что БГК и в этой компании способен удачно сыграть. Так получилось, что я все самое приятное пропустил из-за травмы. Вернулся в строй и попал в состав только на два матча — против "Вардара" и "Виве". Они и вышли самыми обидными. Не показали игру, какую намеревались навязать сопернику. Конечно, переживаю...

Линейный Дмитрий Тютюнник из «Мотора переходит в «ЗНТУ-ЗАС»

линейный игрок Дмитрий ТютюнникНа этой неделе состав ГК «ЗНТУ-ЗАС» снова усилился. Его пополнил опытный линейный команды «МОТОР» – Дмитрий Тютюнник. Гандболиста  наш клуб взял в аренду до конца этого сезона. И уже в стартовой игре с Южненским «Портовиком» ЗАСовец показал настоящий класс – в сетку оппонентов линейный забросил 8 мячей.

Александр Цветков: "никто ничего понять не может!"

Александр ЦветковЗавершающие дни недели будет богаты на события. Сразу трём белорусским клубам — мужским «Машеке» и БГК им. Мешкова, а также женскому «Гомелю» — предстоит проверить свои силы на европейской арене. Мы решили не отходить от традиции и вновь собрала все «ингредиенты» предстоящей гандбольной «кухни», призвав поделиться ожиданиями от баталий заслуженного тренера Беларуси Александра ЦВЕТКОВА.

Астраханцы обыграли «Сунгуль»

Динамо АстраханьИнтригующее начало встречи не давало понять, в чью сторону больше склонна «Госпожа удача». «Качели» с разницей в мяч то и дело держали в напряжение всех присутствующих  этого нелегкого и боевого матча. Так и не определив победителя первого тайма, команды ушли на перерыв со счётом 12:12. Долгожданный выход после травмы левого полусреднего Марка Ларина позволил переломить ход встречи. Первые же два броска Марка достигли цели и позволили команде вырваться вперёд. И астраханцы уже не упустили лидерство до самого конца матча: 29-24.

«Ростов-Дон» на домашней площадке обыграл «Луч-РГСУ»

Ростов-Дон«Ростов-Дон» начал игру следующим составом – Пессоа, Борщенко, Сень, Петрова, Кузнецова, Судакова, Маслова. Уже на первой минуте соперник столкнулся с Полиной, которая покинула площадку с помощью медицинского персонала. Вместо нее вышла Кожокарь. Дважды «Луч» атаковал, но Маисса успешно парировала броски. Открыли счет этого матча донские красавицы – москвички нарушили правила и получили 7-метровый в свои ворота, его результативно исполнила Анна Сень.

«Лада» уверенно обыграла АГУ-«Адыиф» — 35:23

ЛадаАдыгейские гандболистки хоть и проиграли до этого все свои матчи текущего сезона, но в домашнем поединке 10-дневной давности показали «Ладе» свои острые зубки, подчеркнув, что в нынешнем чемпионате суперлиги не являются девочками для битья. В Тольятти они тоже горели желанием произвести впечатление. Но пороху у них хватило, по оценке наставника гостей Александра Реввы, лишь минут на двенадцать.

«ЗТР-Буревестник» обыграл киевский ЦСКА

ЦСКАК 6-й минуте Пилявский, забив два мяча, сравнял счет – 3:3. На 10-й минуте – 5:5. На площадке равная борьба, никто не может оторваться от соперника. За пять минут до конца тайма – 9:9. Вот здесь киевляне смогли настроиться на борьбу в заключительные минуты тайма, выиграли последний пятиминутный отрезок со счетом 4:1 и с хорошим настроением ушли на перерыв.

«ЗНТУ-ЗАС» обыграл на своей площадке «Портовик»

ЗНТУ-ЗАС13-го ноября состоялся 9-й тур мужской гандбольной Суперлиги. В рамках которой, запорожская команда «ЗНТУ-ЗАС» на домашней арене принимала Южненский «Портовик». Гости сразу ушли в атаку, открыв счет на первых минутах встречи. Наши парни отличились в воротах соперника чуть позже. Тогда «Портовик» был впереди уже на два мяча 3:1. Подопечные Олега Сыча успешно прошивали нашу защиту, с легкостью удваивая счет 4:2, 6:3.

"Спартак" обыграл "Неву" в Санкт-Петербурге

Спартак"Нева" уступила "Спартаку" в принципиальном матче чемпионата России и не смогла рассчитаться за обидное поражение в полуфинале минувшего розыгрыша. История соперничества "Спартака" и "Невы" насчитывает всего-то год с небольшим, а событий набралось на целую гандбольную повесть. Ее главами стали и драматическая серия пенальти в 1/8 финала Кубка России, и, конечно же, судейский скандал в полуфинале плей-офф Суперлиги…

"Чеховские медведи" в Уфе обыграли УГНТУ-ВНЗМ

Чеховские медведиСвою десятую игру регулярного первенства Суперлиги медведи провели в Уфе. Местная команда слабо стартовала этой осенью. Пять поражений в первых пяти матчах. Лишь в прошлый четверг на своей площадке башкирский клуб одержал первую победу, обыграв с минимальной разницей в счете дебютанта суперлиги челябинское "Динамо" . Трнерский штаб команды в той игре возглавил известный в прошлом гандболист Владислав Калараш. Формально второй тренер, но игру вёл именно он.