БГК им.Мешова проиграл "Фленсбургу" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

БГК им.Мешова - ФленсбургБрестчане уверенно начали поединок, в середине первого тайма ведя в счете с разницей в 4 мяча (9:5). Однако затем провели неудачный отрезок, позволив сопернику провести 3 гола подряд. На предпоследней минуте тайма гости впервые во встрече вышли вперед, а в концовке еще и увеличили перевес до 2 голов.

"Динамовки" победили в Краснодаре

Динамо ВолгоградК тому же подопечные Рябых, как и он сам, не скрывают варианта занять четвертое место, на котором с опережением в два очка до очной встречи шла "Кубань". Словом, моментов, которые придавали этому матчу статус принципиального, достаточно. Начали ровно, "ноздря в ноздрю". И так почти до половины первого тайма. Затем наши поднажали, и вырвались на три мяча вперед.

«УГНТУ-ВНЗМ» уверенно победил команду «Динамо» из Челябинска

УГНТУ-ВНЗМ - Динамо Челябинск«УГНТУ-ВНЗМ» уверенно одержала победу над командой «Динамо» (Челябинск). С первых минут уфимцы завладели инициативой и повели в счете. Безусловно, все мы знаем, что челябинцы в этом сезоне не самый грозный соперник. Тем не менее «Динамо» - команда, с богатым опытом и традициями, которая умеет «показать зубы». Опасность для нашей команды была недооценить соперника, но этого не случилось.

В своем 18-м матче чемпионата России «Лада» обыграла «Луч»

Лада - ЛучЗаключительный домашний поединок регулярного сезона не предвещал волжанкам осложнений уже хотя бы потому, что их соперницы в Тольятти не разживались очками с тех незапамятных времен, когда «Лада» лишь осваивалась в суперлиге. За эти полтора десятка с лишним лет сменилось не одно поколение игроков. А теперь соперники решают совершенно разные задачи.

"Астраханочка" в Майкопе одолела "АГУ-АДЫИФ"

АстраханочкаПроиграв первый тайм, 16:17, "Астраханочка" не оставила соперницам никаких шансов во втором, 24:12!
Эта победа, а также результат параллельного матча в Краснодаре, в котором "Кубань" уступила "Динамо-Синара", 28:29, гарантировали "Астраханочке" как минимум третье место по итогам предварительного этапа!

«Шахтер-ШВСМ» смог обыграть «ZTR-Буревестник»

Шахтер-ШВСМЭПервый гол гандболисты «ZTR-Буревестника» смогли забить только на 9-й минуте игры. Отличился Игорь Папуга, который атаковал ворота с правого края. А счет к тому времени был 4:0 в пользу хозяев площадки. Из четырех мячей «Шахтера» три первых забил Сергей Дубовик. В середине первого тайма все тоже преимущество «Шахтера» в три мяча – 9:6.

«ZTR» обыграл «ЗНТУ-ЗАС» - 22:21

ZTR - ЗНТУ-ЗАСНачал матч «ZTR», как будто, неплохо. Как обычно, вначале последовал обмен уколами. 1:0, 1:1, 2:1, 2:2. Но вот первый звоночек. На 7-й минуте гости повели в счете после семиметрового, который хорошо исполнил Александр Касай. Через минуту последовало первое удаление в матче. Судьи отправили отдыхать Владислава Паровинчака. Реализовать численное превосходство в голы сразу не смогли.

Мужской финал Кубка России пройдёт в Краснодаре

Рейтинг:   / 3

Финал четырех Кубка РоссииФинал четырех Кубка России среди мужских команд пройдет с 14 по 16 апреля. В нем примут участие «Чеховские медведи», СКИФ, «Динамо-Виктор» и «СГАУ-Саратов». В пятницу, 24 марта, исполком ФГР принял решение, что местом проведения финальных матчей станет Краснодар.

Сергей Шишкарев встретился с гандболистами ГК СКИФ

Сергей Шишкарев президент фгрВ первую очередь президент Федерации гандбола России провел встречу с гандболистами клуба Суперлиги СКИФ. Гандбольный клуб СКИФ — один из самых титулованных в стране. Краснодарская команда становилась чемпионом СССР и СНГ, неоднократным бронзовым призером чемпионата СССР и неоднократным бронзовым призером чемпионата России. Также СКИФ не раз выигрывал Кубок СССР и становился победителем Кубка ЕГФ.

Галина Мехдиева: "Для меня главным в жизни всегда была семья"

Галина Мехдиева вратарь ГК Ростов-ДонПобеда наших девочек в Рио – огромный успех и большое счастье! Не буду лукавить, сначала в золото не верила, но, когда девочки «вытащили» полуфинал с Норвегией, поняла – наши выиграют. Француженки были очень сильны, но норвежки являлись фаворитками. Если команда показывает такой характер и вырывает такую победу в полуфинале, она получает моральное преимущество!