Дмитрий Ковалёв: «Естественно, мы бы хотели завоевать трофей»

Дмитрий КовалёвДля «Спартака», который образовался только летом прошлого года – это первый Финал четырёх. Лидер «красно-белых» Дмитрий Ковалёв поделился ожиданиями от предстоящего турнира, рассказал, на какой арене в Москве приятнее всего играть, и выразил мнение о стыковых матчах чемпионата мира-2019 между сборными России и Чехии.

«Каустик» досрочно занял девятое место

Каустик«Каустик» первый в группе «Б» и девятый в итоговой таблице суперлиги. Это стало известно сегодня, после того как наши гандболисты переиграли московский УОР №2 со счётом 41:33. Благодаря этой победе «химики» стали недосягаемы для астраханского «Динамо», однако встретиться с «бело-голубыми» нашей команде все равно придется. 20 мая очным матчем старые друзья-соперники завершат сезон. Начало игры, которая также пройдет в манеже «Динамо»,  в 14:00.

"Ростов-Дон" выиграл Кубок России

кубок РоссииКак известно, в полуфинальной встрече с волгоградским "Динамо" Фред Бужан полностью поменял стартовый состав уже в середине первого тайма. С полным правом тренер мог сделать то же в финале. Правда, причина для того была совсем не радостной: в дебюте кубанки разносили бужановскую команду в пух и прах. На задней линии вовсю резвилась Екатерина Баркалова, раз за разом прошивая ростовских голкиперов. На правом фланге рвала и метала Диана Голуб.

"Университет-Нева" сыграет с "Динамо-Виктор" третий матч

Университет-НеваМалый финал мужской Суперлиги нежданно-негаданно заломил сюжет каких поискать — и все равно не сыщешь! "Нева" не просто оставила ставропольских динамовцев на тревожную ночевку в Питере, но при этом еще и изрядно измотала гостей, заставив играть во втором матче серии 20 лишних минут — два овертайма! Хотя есть вопрос: кто в итоге измотан больше в преддверии решающей воскресной игры?

Женские еврокубки-2018/19. Россия попросит пять мест

Рейтинг:   / 2

ЕГФМесто России в женском рейтинг-листе — третье вслед за Венгрией и Данией. Значит, ФГР вправе рассчитывать на получение еще одного еврокубкового места. Оно может достаться подмосковной "Звезде" — команде, занявшей пятое место в чемпионате страны. Вместе с тем ЕГФ отдельно уточнила: начиная с сезона-2018/19 претендовать на участие в еврокубке могут лишь участники финального матча национального Кубка.

Анастасии Лобач порвала "кресты"

Анастасии ЛобачЛинейная "Бухареста" и лидер сборной Беларуси Анастасия Лобач не сыграет за национальную команду против голландок и венгерок в ближайших матчах евроотбора из-за травмы колена. Уточнение диагноза повергло в шок: у спортсменки второе за сезон повреждение крестообразных связок... Беда случилась во вторник, когда "Бухарест", давно обеспечивший золото, проводил последнюю игру чемпионата Румынии против "Дунэри" (победа 34:22).

БНТУ-БелАЗ выиграл Кубок Беларуси

кубок БеларусиВ отличие от гандбольной России Беларусь все свои дела в женском Кубке страны благополучно решила уже к вечеру пятницы. Переиграв в финале "Гомель", трофей под дождь победного конфетти получил в пользование минский БНТУ-БелАЗ. И тем самым подтвердил статус сильнейшего белорусского клуба, обретенный парой недель назад благодаря победе в чемпионате…

"Ростов-Дон" обыграл волгоградское «Динамо-Синару» в Кубке России

кубок РоссииВолгоградское "Динамо" изначально воспринималось как слабейшая команда в кубковом "финале четырех". Да еще и жребий подкузьмил волжанкам, отправив их на свидание к хозяйкам — чемпионкам страны из Ростова. При такой разнице в силе клубов единственное, на что могли рассчитывать волжанки, — это эмоциональное "похмелье" донских красавиц после поражений на решающей стадии Лиги чемпионов. Но, если та досада и осталась, ростовчанки успешно с ней справились.

"Кубань" обыграла "Астраханочку" в Кубке России

кубок РоссииТакие игровые пики, как "финал четырех", наступающие после довольно продолжительных календарных пауз, — неплохая оценка тренерских умений. В сезоне действительно немного отрезков, когда наставникам выпадает возможность вот так целенаправленно поработать с командой не в спешке перелетов-восстановлений, а в осознанно выстроенном режиме.

"СГАУ-Саратов" занял седьмое место в Чемпионате России

СГАУ-СаратовПервый тайм третьего матча прошёл при полном преимуществе "жёлто-зелёных". У нашей команды получалось практически всё, а вот у соперника возникли проблемы с игрой в защите, реализацией моментов, и вообще в организации игры. Счёт в пользу нашей команды начал расти как на дрожжах. За пять стартовых минут матча саратовцы забросили в ворота соперника пять мячей, пропустив в свои всего один.