«Спартак» обыграл «Сунгуль»

Спартак21 сентября московский «Спартак» провел свой третий матч в рамках чемпионата России сезона 2016/17. В Снежинске красно-белые встречались с местным «Сунгулем» и одержали победу со счетом 28:26. Этот успех позволил команде Василия Филиппова набрать 6 очков и возглавить турнирную таблицу.

Сергей Рутенко: "Мне хочется помогать белорусскому гандболу"

Сергей РутенкоВ мае нынешнего года в ходе внеочередной отчётно-выборной конференции общественной организации «Белорусская федерация гандбола» наши прославленные экс-гандболисты Андрей БАРБАШИНСКИЙ и Сергей РУТЕНКО были избраны заместителями председателя БФГ Владимира Коноплёва. В чём заключается их деятельность, какие цели они поставили перед собой на новом поприще

Сборная Украины назвала состав на подготовку к играм с Норвегией и Хорватией

Сборная УкраиныТренеры женской сборной Украины по гандболу определились со списком игроков на сборы, которые пройдут с 22 по 25 сентября на олимпийской базе в Конча-Заспе. Украинкам предстоят стартовые игры отбора на чемпионат Европы-2018. 27 сентября команда Бориса Чижова на выезде сыграет против Норвегии, а 1 октября в Сумах примет команду Хорватии (начало в 19.00).

Василий Филиппов: «В футболке великого клуба невозможно играть спустя рукава»

Василий Филиппов главный тренер СпартакаМосковский «Спартак» в первых в своей истории матчах обыграл двух призёров прошлого чемпионата России по гандболу: дома был повержен краснодарский СКИФ, в гостях – питерский «Университет-Нева». За счёт чего собранная за месяц до старта турнира команда смогла выиграть, какие сложности испытывает и как имя «Спартак» действует на игроков, рассказал главный тренер команды Василий Филиппов.

20 сентября начался УТС женской сборной Беларуси

сборная беларусиУТС национальной команды продлится до 1 октября. За этот период подопечным Томажа Чатера предстоит сыграть 2 квалификационных матча к EHF EURO-2018. 27 сентября в Эйндховене нашим девушкам будет противостоять гранд мирового женского гандбола, полуфиналист Олимпийских игр 2016 года в Рио, действующий серебряный призер чемпионата Европы и мира - сборная Нидерландов.

Кристина Тарасова: "Не важно на какой позиции я играю"

Кристина ТарасоваКогда я только пришла в гандбол в 13 лет, меня хотели сделать вратарем. Но что-то пошло не так… Вообще, я поздняя. В детстве была девочкой «оторви башка». Сначала ходила на плавание. Потом моей бабушке взбрело в голову отдать меня в музыкальную школу. Но мама отрезала: «Какая ей музыка? Этому ребенку нужен спорт!». И вместе с моим дядей сосватала меня в гандбол.

БГК им. Мешкова обыграл сербское «Динамо»

SEHA-лигаСегодня мы увидели, что любой соперник сражается, любой соперник выходит против нас мотивированным. Считаю, что «Динамо» хотело себя сегодня очень хорошо показать и проявить. Очень здорово сербы подготовились к этой игре. С нашей стороны было ожидаемо, что после субботы игроки будут немного выхолощены. Но те, кто в субботу не играл, к сожалению, не показали тот уровень, который мы от них ожидали.

Первая победа "Спартака" над "Невой"

Спартак19 сентября «Спартак» провел свой второй матч в рамках чемпионата России среди команд Суперлиги. Красно-белые в гостях встречались с командой «Университет «Лесгафта-Нева» и одержали волевую победу 30:28. В первом тайме «Спартак» неудачно сыграл в защите, из-за чего на перерыв команда Василия Филиппова ушла при счете 13:16 не в свою пользу. В первую очередь, спартаковцам не удавалось сдерживать лидера хозяев Дмитрия Киселева, забившего в этом матче 10 мячей.

УГНТУ-ВНЗМ потерпел поражение от «Динамо-Виктор»

УГНТУ-ВНЗМУГНТУ-ВНЗМ не удалось переиграть ставропольский «Динамо-Виктор». Борьба была достаточно равной. Динамовцы отрывались на несколько мячей, но уфимцы неизменно сравнивали счет. Однако на последних 10 минутах игры при счете 22:22 нашим не хватило сил добавить, а Ставрополь уверенно закончил матч.

«БНТУ-БелАЗ» одолел чешскую «Славию»

кубок ЕГФВ стартовом круге квалификации вице-чемпионки Беларуси в Праге одолели по сумме двух встреч чешскую «Славию».
В первом поединке команда Константина Шароварова выиграла с минимальным преимуществом — 25:24, затем соперники разошлись миром — 24:24.