«Динамо» Волгоград выиграло у "Ставрополье-СКФУ" - 36:39

ДИНАМО-СИНАРАВ первом матче утешительного турнира подопечные Виктора Рябых одолели гандболисток команды «Ставрополье-СКФУ». По итогам первой половины встречи «динамовки» были впереди в один мяч. После перерыва рисунок игры не изменился. Волгоградки смогли удержать свое преимущество и довести матч до победы.

В первом матче 1/2 финала плей-офф "Лада" выиграла у "Звезды"

Звезда - ЛадаОдухотворенные низвержением в четвертьфинале действующего чемпиона звенигородки наверняка и сами не ожидали, что их жаркое стремление дать бой тольяттинкам задолго до окончания домашнего сражения разобьется в пух и прах. Сворачивать игру можно было, по сути, уже по прошествии 36 минут, когда преимущество волжанок доросло до безнадежных для хозяек площадки 12-ти мячей.

«Ростов-Дон» обыграл «Кубань в первом полуфинальном матче

Ростов-ДонСчет в матче после затяжной атаки открыла «Кубань» - отличилась Виктория Жилинскайте.  Вскоре хозяйки площадки с пенальти удвоили результат. После этого «Ростов-Дон» усилиями Влады Бобровниковой и Юлия Манагаровой восстановил статус-кво – 2:2. На девятой минуте наша команда первые в матче вышла вперед после точного броска Анны Сень.

LADA XRAY для тольяттинских олимпийцев

LADA XRAYВ полном составе тольяттинские обладательницы бразильского золота соберутся в тот же день в 15.30 в Универсальном спортивном комплексе «Олимп». Здесь к вышеперечисленной троице присоединятся Дарья Дмитриева и главный тренер «Лады» Левон Акопян, входивший в Рио-де-Жанейро в руководящий штаб олимпийской сборной России.

Сергей Шишкарёв: "Было очень интересно посмотреть, как работает такой клуб, как «Вардар»"

Сергей ШишкарвВ четверг, 27 апреля, президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарёв вместе со своим помощником Денисом Богомоловым, генеральным директором ФГР Львом Ворониным, директором по развитию ФГР Евгением Селеменевым, членом исполкома ФГР Сергеем Приголовкиным, пресс-атташе ФГР Артёмом Лисовским  посетил Скопье. Глава ФГР побывал в столице Македонии, где базируются мужской и женский клубы «Вардар», с дружеским визитом.

Сборная Россия - Сборная Швеция: противостояние непримиримых

сборная России - сборная ШвецииМеньше чем через неделю в Санкт-Петербурге мужская сборная России проведёт игру отбора на Евро-2018 с командой Швеции. Соперник сборной России относится к числу самых именитых гандбольных команд планеты. Во всяком случае, после перехода в пятидесятых годах ручного мяча на современный формат «семь на семь» ни одной национальной команде не удалось завоевать такое количество медальных комплектов, всего у «Тре Кронур» их восемнадцать, включая восемь золотых.

Екатерина Баркалова: "Просто делала свою работу"

Екатерина БаркаловаНакануне стало известно, что Екатерина Баркалова выиграла бомбардирскую гонку завершившегося регулярного чемпионата России среди женских команд суперлиги. Представительница Ставрополя «наколотила» соперницам аж 143 мяча! На минуточку, почти столько же смогли забить, но на двоих, олимпийская чемпионка Игр в Рио Анна Вяхирева и ростовская звезда Юлия Манагарова.

Алёна Ихнева будет играть в "Астраханочке"

Алёна ИхневаАлёна - воспитанница тольяттинской школы гандбола. Помимо "Флери" выступала за "Ладу" и македонский "Вардар". Имеет богатый еврокубковый опыт. Является победителем Кубка ЕГФ в составе "Лады" и двухкратным бронзовым призером Лиги Чемпионов ЕГФ в составе "Вардара".

«Университет-Нева» сыграет в полуфинале

Университет Лесгафта-НеваПосле сегодняшней игры в Санкт-Петербурге определись полуфинальные пары серии плей-офф. 12 мая в Невинномысске «Динамо-Виктор» примет на своей площадке чемпионов страны «Чеховских медведей», а в Краснодаре начнут борьбу за вторую путёвку в главный финал местный СКИФ и питерская «Нева». Отметим, что все клубы, занявшие первые четыре места в регулярном первенстве, вышли в полуфинал.

"Динамо-Виктор" обыграл «СГАУ Саратов» и проходит дальше

Динамо-ВикторЗа сутки до начала этого матча клубный автобус саратовского клуба, в котором находился персонал команды (игроки добиралась до Ставрополя поездом)  на шоссе Волгоград-Элиста попал в ДТП, среди пострадавших и главный тренер аграриев Александр Алексеев, ему пришлось вернуться домой. Мы желаем Александру Михайловичу скорейшего выздоровления.