Сборная России в гостях обыграла команду Португалии в отборе на Евро-2016

Рейтинг:   / 2

Сборная России в гостях обыграла команду Португалии в отборе на Евро-2016В своем первом матче квалификации ЧЕ-2016 мужская сборная России в гостях в пригороде Порто одержала уверенную победу над сборной Португалии.

Португалия - Россия, 29:34 (12:18).

Отборочный матч к ЧЕ-2016, 5-я группа. Вила-Нова-де-Гайа. Муниципальный дворец спорта, 2 ноября. 2100 зрителей.

Судьи Николов и Начевский (Македония).
Штрафное время 10-10. Пенальти 3/4 - 4/4.
Ход матча: 4:3, 5:6, 10:10, 11:16, 12:18 ; 14:21, 18:25, 21:28, 26:30, 29:24.

Сборная России. Вратарь Богданов. Полевые игроки Игропуло - 8(4), Атьман - 4, Дибиров - 3, Житников - 3, Горбок - 3, Максимов - 3, Шишкарев -3, Евдокимов - 3, Ковалев - 2, Скопинцев - 1, Деревень - 1, Асланян, Пышкин.

Самые результативные у португальцев Педро Портела - 7, Роша и Дуарте по 6.

Ударный отрезок, выданный подопечными Олега Кулешова и Александра Рыманова во второй четверти встречи, когда за пятнадцать минут наша команда забила десять голов, а в ворота Вадима Богданова влетели лишь два мяча, предопределил окончательный исход встречи. Российской сборной понадобилось время, чтобы наладить игру в защите, после чего соперник посыпался. Во втором тайме после броска Тимура Дибирова разрыв достиг восьми мячей, 13:21, в середине второго тайма счет стал 17:25. В последние десять минут наша сборная сбавила обороты, и позволила португальцам несколько сократить отставание.

После игры тренер португальцев Роландо Фрейташ отметил, что его российские коллеги внимательно изучили игру его команды с венграми в Мишкольце, переход в контратаку у его подопечных был сопряжен с гораздо большими сложностями, чем это было в гостевом матче его команды. "Россия сильнее Венгрии", - резюмировал наставник сборной Португалии.

Одновременно в киевском дворце спорта проходила встреча Украина - Венгрия, гости добились легкой победы 33:20 (15:9), (Онуфриенко 5 ; Иванчик - 7). У команды Таланта Дуйшебаева после двух игр стало четыре очка. Россия и Венгрия проведут две игры между собой весной.

По две победы в двух встречах одержали фавориты и в остальных группах, речь идет о сборных Хорватии, Дании, Норвегии, Словении, Франции, Испании, Германии и Сербии. Белорусская сборная в Шяуляе одержала трудную победу над Литвой, 30:28, и имеет теперь три очка.