ГК «Университет-Нева» вышел в групповой раунд Кубка ЕГФ

ГК «Университет-Нева» вышел в групповой этап Кубка ЕГФ. На своей площадке подопечные Дмитрия Торгованова взяли убедительный реванш за поражение в Венгрии, обыграв «Татабанью» со счетом 32:24.

Проиграв в первом матче в Венгрии всего в один мяч, в ответной встрече питерские «студенты» на равных играли с соперником недолго. Забросив в ворота «Татабаньи» три мяча и пропустив в ответ столько же, пятикратные вице-чемпионы России постепенно инициативу перехватили. Довольно быстро подопечные Дмитрия Торгованова добились отрыва от соперника в «+3». К перерыву «студенты» утроили преимущество – 19:10.

Во втором тайме питерцам точные броски в створ ворот удавались реже, что не мешало «Университету-Неве» держать венгров на почтительном расстоянии. В итоге хозяева площадки одержали убедительную победу со счетом 32:24. Таким образом, по сумме двух матчей в групповой раунд Кубка ЕГФ вышел российский клуб. Своих соперников «студенты» узнают 4 декабря, когда состоится жеребьевка.