Звезда одержала первую победу 1/8 финала кубка обладателей Кубков

В первой игре 1/8 финала кубка обладателей Кубков гандболистки «Звезды», формальные хозяйки площадки, обыграли чемпиона Хорватии «Подравку Вегету» у него дома 24:21 (13:12). У «Звезды» самой результативной стала Юлия Хавронина – 7 голов, Королева – 5(3), Антонова и Ускова по 4. Четырнадцать спасений, включая один семиметровый, на счету Марии Сидоровой. У хорватского клуба семь голов (пять с пенальти) забила Трифунович, Немашкало – 5. В воскресенье команды проведут вторую встречу, где формальным и фактическим хозяином поля будет хорватский клуб.

Комментарий тренера Александра Реввы: «Мы сразу повели в счете 3:0, 4:1, и практически весь матч «Подравка» была в роли догоняющей. Если бы реализация у нас была получше, то могли бы выиграть с разницей пять-шесть мячей. Наши ведущие крайние игроки не реализовали несколько стопроцентных выходов один на один. Я не люблю говорить о судействе, но румынские арбитры удаляли нас, стремясь подравнять игру, по поводу и без повода. Шестнадцать минут меньшинства, при этом Потапенко и Королева удалялись по два раза. Два гола нам были забиты после заступов. Пошли броски, особенно в первом тайме, у Юлии Хаврониной. А во втором тайме, когда соперник взял её персонально, легче стало играть нашим линейным. Особое спасибо Маше Сидоровой, устроители матча назвали её лучшим игроком, правда, никакого приза не вручили. Но это неважно, лучшей наградой для нашего вратаря стала победа команды. Мы нисколько не обольщаемся достигнутым успехом, «Подравка» серьёзный соперник, и всё решится во второй игре в воскресенье».