"СГАУ-Саратов" проиграл в упорной борьбе "Динамо"

СГАУ-СаратовТревожный звоночек прозвенел для саратовцев за 70 минут до стартового свистка – у правого крайнего Владимира Попова (кстати, на данный момент являющегося старожилом в команде – выступает уже третий сезон, больше чем кто-либо иной) поднялась температура. 38,4 показал термометр. Пришлось Владимиру переодеваться и возвращаться в гостиничный номер.

Поначалу все складывалось для «аграриев» относительно благоприятно. Первая атака, первый гол. Это Александр Рыжков на 40-секунде открыл счет – 1:0. Далее последовал точный бросок Романа Столярова. К исходу третьей минуты, когда отличился уже Никита Самарский, табло высвечивало 3:1 в пользу желто-черных. К окончанию первой трети тайма «Динамо» сумело выровнять ситуацию – 5:5. Далее игра пошла на встречных курсах. Астраханцы попытались было создать очковый задел, но саратовцы подобного не позволили удерживая равенство. Первый отрезок завершился мирно – 19:19.

Во втором тайме паритет сохранялся до 19 минуты – 29:29. А вот дальше случилось непредвиденное. «Аграрии» на протяжении семи минут не могли отличиться позволив сопернику уйти вперед – 29:33. Пожалуй, именно этот отрезок встречи и стал определяющим. Как не пытались средневолжцы догнать нижневолжцев добиться желаемого им не удалось. За 10 секунд до финального свистка судейской бригады из Волгограда Денис Афонин кладет мяч в сетку ворот соперника, но этот гол уже ничего не менял. «СГАУ-Саратов» уступил не сумев реализовать множество голевых моментов.

6 мая, Астрахань, ДС «Спартак», 500 зрителей. Турнир 7-11 места, Суперлига

«СГАУ-Саратов» - «Динамо» (Астрахань) – 33:36 (19:19, 14:17)

Голы в составе «СГАУ-Саратов» забили: Столяров Роман – 6, Рыжков Александр – 6, Самарский Никита – 5, Иунин Артем - 4, Пронин Иван – 3, Луконин Никита – 2, Абрамов Алексей – 2, Афонин Денис – 2, Сафин Роберт – 1, Пономарев Артем – 1, Пастухов Илья – 1,