"Ростов-Дон" проиграл победителю Лиги Чемпионов

Ростов-ДонВ графике первого дня турнира "Bucharest Trophy 2015" сыграны 2 матча.

Гандбольный клуб "Ростов-Дон" встречался с  действующим победителем Лиги чемпионов черногорской "Будучностью".

Матч, как ожидалось, оказался достаточно интересным, обе команды действовали в высоком темпе, демонстрируя прежде всего активные действия в защите. В стартовый период в счете лидировали россиянки 6:3, затем соперник догнал наших девушек 12:12 и завершил тайм результативной атакой. После перерыва "Будучность" совершает рывок и отрывается в счете на три мяча 13:16, но донские красавицы сначала сокращают, а потом и сравнивают счет 16:16, а затам и 17:17. В этот момент наши ошибки в атаке вновь позволяют сопернику нарастить преимущество 17:21, а затем и серия удалений не позволяет "Ростов-Дону" организовать активную погоню.  Ростовчанки сражаются до последней минуты, но лучшая команда Европы-2015 своего не упускает. Игра завершается со счетом 23:26 (12:13)

Ростов-Дон: Ильина - 5, Давыденко - 3, Сень - 3, Сливинская - 2, Петрова - 2, Авдекова - 2, Бобровникова - 2, Макеева - 2, Борщенко - 1, Манагарова - 1 .

Будучность: Петрович - 9, Нягу - 7, Цвиич - 3, Мехмедович - 4, Ачрук - 2, Лазович - 1.

Вечером на площадке сошлись румынская "Корона Брашов" и команда Инны Суслиной "Вардар". В захватывающем поединке македонский  чемпион лишь за минуту до финального свистка выходит вперед и добивается волевой победы 27:26.

Завтра Гандбольный клуб "Ростов-Дон" сразится с обладателем Кубка и Суперкубка Румынии "Байя Маре".

Начала встречи в 16:30