"Каустик" проиграл свой первый матч в сезоне «Динамо-Виктор»

Каустик ВолгоградВ первом поединке сезона в УСЗ «Динамо» волгоградцы принимали ставропольскую команду «Динамо-Виктор». Первая же атака приносит успех хозяевам площадки. Именинник Андрей Мазаев, которого перед матчем поздравили с днем рождения, открывает счет. Однако не проходит и минуты как Виталий Мазуров восстанавливает равновесие.

Более двух минут счет на табло не менялся, а затем Никита Гугняев точно бросает в левую «девятку» – 2:1. Ставропольские гандболисты отвечают двумя результативными атаками в исполнении Дениса Мирзоева – 2:3. В дальнейшем игра идет на встречных курсах. К исходу 20-й минуты счет равный – 9:9. И лишь в концовке первого тайма гости уходят в небольшой отрыв – 14:12.

После перерыва приезжая команда активнее играла в атаке, волгоградцам же подчас откровенно не везло. Броски не получались ни с игры ни с семиметровой точки. Преимущество оппонентов увеличивалось как снежный ком и к середине второй половины игры выросло до восьми мячей – 15:23. Получив комфортное преимущество гандболисты «Динамо-Виктор» уверенно довели матч до победы. Финальная сирена фиксирует поражение волгоградцев в стартовом матче со счетом – 21:28.

У волгоградцев самым результативным в матче стал Андрей Мазаев, на счету которого шесть точных бросков. У гостей с семью голами лучшим стал Виталий Мазуров.