Трудная победа "Каустика" над командой «УГНТУ-ВНЗМ»

каустикВ матче 1/8 финала кубка России волгоградцы принимали команду «УГНТУ-ВНЗМ» из столицы Башкоторстана. Счет в матче открыли хозяева. Едва секундная стрелка отсчитала 18 секунд как Андрей Мазаев точным броском отправляет мяч в сетку. На исходе второй минуты гости отвечают результативным броском Кабанова в левую девятку. Виноградов с пенальти и Косенков с игры делают счет на табло – 3:1. Игра идет с преимущество хозяев паркета, но к 19-й минуте счет на табло равный – 10:10. Концовка первого тайма была за местными гандболистами, которые ушли на перерыв с преимуществом в четыре мяча – 18:14.

В начале второго тайма соперники обмениваются результативными атаками. У нас дважды отличился Мазаев, у уфимцев – Гетманов и Бахтин. Гости постоянно находятся в роли догоняющих, тем не менее, за шесть минут до финальной сирены они в третий раз за игру восстанавливают равновесие – 28:28. Макришин и Косогов дважды заставляют соперников начинать с центра, но Фомичев и Киреев за две минуты до конца делают счет равным – 30:30. И все же за 4 секунды до окончания поединка Михаил Виноградов приносит победу подопечным Дмитрия Бочарникова – 31:30.