Чемпионы были сильней аграриев

СГАУ-СаратовСаратовцам не удалось сотворить сенсацию. «Чеховские медведи» выиграли. Сам же матч оставил двойственное впечатление.

Лишь в самом начале встречи с чемпионами страны «аграрии» вели в счете. Причем дважды (2:1 и 3:2) В общей сложности около минуты, большего хозяева гостям не позволили. А ведь все могло завершиться совсем иначе. Куда драматичней нежели произошло.

После стартового натиска волжан команда Владимира Максимова быстро прибрала к рукам нити игры и стала наращивать преимущество. Первый тайм завершился со счетом 16:9 в пользу фаворитов Суперлиги. Во втором отрезке противостояния «аграриям» удалось сократить отставание до минус двух. Так к 50-й минуте назревало соперничество. Однако, развить наступление желто-зеленым не удалось. «Медведи» стали строже играть в обороне и с выгодой использовать ошибки соперников. Шутка ли – 15 потерь мяча! У «медведей» показатель оказался в разы лучше – всего два.

В итоге разрыв быстро увеличился, что лишило «аграриев» даже малейшего шанса создать на заключительных минутах встречи напряжение на площадке.