Ростов-Дон погостил в Звенигороде

гандбоьный клуб Ростов-ДонВ первом тайме Сергей Белицкий, который так и не дождался возвращения на площадку восстанавливающейся после травмы Оксаны Свитанько, пытался несколько раз менять рисунок игры, подключая к завершению атак Ольгу Аджидерскую,  выпуская в очередь Марину Ярцеву и Юлию Манагарову, даже выводя в линию на бросок Регину Шимкуте. В принципе эта карусель заставила «Звезду» подергаться, но атакующий потенциал ростовчанок наткнулся на свехконцентрацию Марии Сидоровой. Вратарь «Звезды» поймала кураж и раз за разом выуживала мячи из углов ворот. А когда у вратаря идет игра, то оставшейся половине команды надо просто поднажать впереди – в первой половине у Звенигорода это получилось: 13:11 к перерыву.

Во втором тайме единственным изменением в составе ГК «Ростов-Дон» стало то, что изменения закончились. Борщенко, Сень, Артамонова, Сливинская, Шимкуте и Манагарова застолбили место на паркете – но включили активную защиту. В воротах осталась Галина Габисова, которая схватила за хвост кураж Сидоровой, опрометчиво оставленный Машей на этой половине поля. Подтверждением этого становятся серии сейвов и чудо-гол броском через всю площадку в исполнении нашего голкипера. На 33-й минуте агрессивный стиль донских красавиц начинает приносить плоды – ростовчанки совершают рывок 5:1 и к 38-й минуте  выходят вперед 17:16.  «Звездные» все с большим и большим трудом находят путь к нашим воротам, появление на площадке в защите Ирины Шибановой еще больше усложняет этот процесс, только Людмила Постнова как в славные времена продолжает менять счет в пользу своей команды. Битва в стиле «качели» продолжается до 58 минуты –  раз за разом на табло соотношение меняется с -1, на ничью, на +1 и наоборот. За 3 минуты до окончания матча рикошет от локтя Елены Сливинской последний раз выводит хозяек вперед 27:28. Но появление на площадке Бобровниковой вливает в палитру донской атаки новые краски – и «Звезда» этого уже не выдерживает. Трижды Регина Шимкуте заставляет капитулировать вратаря хозяек с 7-метровой отметки, а Влада ставит в игре победную точку – 30:27 и победа ростовской дружины!