Сборная России проиграла свой первый матч на Чемпионате Европы 2016

чемпионат европыСборная России уступила команде Дании 25-31 в первом матче чемпионата Европы. Первый тайм завершился со счётом 13-13, и вплоть до 50 минуты ни одной команде не удавалось оторваться в счёте более чем на 2 мяча. Однако в концовке встречи российские гандболисты совершили серию потерь, которые датчане превращали в голы в быстром отрыве, и на последних минутах отставание достигло шести мячей. Лучшим игроком матча был признан голкипер сборной Дании Никлас Ландин, отразивший невероятные 17 бросков из 39.

Дания - Россия 31:25 (13:13)

Россия (25/48): Сергей Шельменко - 5, Игорь Сорока - 4, Дмитрий Житников, Павел Атьман, Тимур Дибиров, Сергей Горбок - по 3, Александр Черноиванов, Дмитрий Ковалёв - по 2, Даниил Шишкарёв, Михаил Чипурин, Валентин Бузмаков, Лев Целищев.

Вратари: Вадим Богданов (3/16, 19%), Виктор Киреев (7/25, 28%)