Челябинцы разобрались с "Энергией"

Локомотив-ПолетГандболисты челябинского клуба «Локомотив-Полет» вчера одержали свою очередную победу в чемпионате российской  суперлиги. В родных стенах южноуральцы одержали верх над воронежской «Энергией», установив собственный рекорд результативности в нынешнем сезоне.

Так много и так красиво "Локомотив" в этом сезоне еще не забивал. Он атаковал размашисто, изобретательно, креативно. Казалось, соперники просто не знали, что делать с молниеносными атаками южноуральцев. Очевидно, наша команда находится в отличной физической форме: днем ранее «Локомотив-Полет» одержал победу над уфимским УГНТУ-ВНЗМ, но сумел сохранить силы на перенесенный матч с воронежской «Энергией».

Уже с первых минут матча хозяева площадки захватили инициативу в свои руки и больше ее не отпускали. Создав комфортное преимущество, «Локомотив-Полет» мог играть в свое удовольствие, без лишней нервотрепки доведя матч до победы. Тренерский штаб и вовсе мог без риска экспериментировать с составом. Во втором тайме наставник хозяев Сергей Сушков дал возможность проявить себя резерву. Но и тот не подвел. Особенно приятно было видеть, как здорово вошел в игру молодой голкипер челябинцев Дмитрий Ушаков.

38:24 – более чем убедительная победа южноуральцев. Таким образом, «Локомотив-Полет» еще больше упрочил свои позиции на 8-й строчке в турнирной таблице. Впереди с 3-очковым преимуществом идет краснодарский СКИФ. Следующий матч челябинцы проведут  14 мая… с «Энергией» в Воронеже. А уже 20 мая любителей гандбола ждет южноуральское дерби. На родной площадке «Локомотив-Полет» принимает снежинский «Сунгуль».