"Ростов-Дон" разгромил "Луч" и вышел в финал кубка России

Ростов-Дон

"Луч" (Москва) - "Ростов-Дон" - 12:33 (6:15).

"Ростов-Дон" - Мехдиева, Басараб; Сливинская - 2, Манагарова - 5, Петрова - 3, Сень - 2, Родригес - 2, Башкирова - 1, Вяхирева - 3, Макеева - 5, Черноиваненко - 2, Дембеле - 2, Григель - 0, Барбоса - 5, Борщенко - 1.

"Ростов-Дон" одержал убедительную победу над "Лучом" в четвертьфинальном матче Кубка России. Утром в день поединка наша команда провела тренировку в тренажерном зале и вышла на игру на фоне нагрузки. Тренерский штаб команды дал возможность отдохнуть Катрин Лунде, которая провела блестящий матч в Венгрии, зато предоставил шанс сыграть всем остальным. Фредерик Бужан активно варьировал состав, иногда меняя даже всех полевых игроков сразу. Впервые после долгого перерыва на площадке появилась Лотте Григель.

Ростовчанки сразу же повели в счете и ни разу не дали сопернику повода усомниться в своем превосходстве. Интересно, что в дебюте встречи долгое время забивали только две гандболистки - Барбоса и Макеева отличились по четыре раза. Только на 15-й минуте встречи впервые отличился другой игрок "Ростов-Дона" - Ольга Черноиваненко сделала счет 9:4. К перерыву наша команда довела свой перевес до девяти голов - 15:6 после броска Манагаровой.

Во втором тайме донские красавицы просто играли в свое удовольствие. Разрыв все время увеличивался - сначала до 10, потом до 15, а в итоге составил 21 гол. После матча болельщики нашей команды, которых прибыло на игру около 30 человек и которые обеспечили ростовчанкам активную поддержку, не упустили возможность сделать совместное фото с игроками и тренерами нашей команды.