«Спартак» второй раз в сезоне обыграл «УОР №2»

гандбольный клуб Спартак20 ноября в гостевом матче чемпионата России «Спартак» встречался с «УОР №2». Красно-белые не испытали больших проблем и одержали уверенную победу со счетом 29:19. Это седьмая в сезоне виктория подопечных Василия Филиппова. С 15 очками «Спартак» продолжает возглавлять турнирную таблицу.

У хозяев за весь матч была только одна возможность выйти вперед в счете. На первой минуте в ворота «Спартака» был назначен 7-метровый, с которым блестяще справился вратарь гостей Руслан Джусупкереев, занявшийся место в стартовом составе вместо травмированного Николая Сорокина. Этот сэйв зарядил не только самого Руслана, но и всю команду. Спартаковцы совершили отрыв в счете 4:1 и больше не дали усомниться в своем превосходстве на протяжении всего матча. В воротах продолжал великолепно действовать Джусупкереев, отбивший в первой половине еще два 7-метровых. В одном из моментов Руслан выступил и в роли ассистента, сделав классный пас через всю площадку на Скопинцева, но Олег проиграл дуэль вратарю «УОР №2». Стоит отметить и результативную игру капитана Дмитрия Ковалева, забившего в этой встрече свой 50-й матч за «Спартак».

В начале второго тайма хозяева предприняли попытку вернуться в игру. В ворота красно-белых влетело подряд четыре мяча, но спартаковцы быстро восстановили гандикап в счете и дальше держали соперника на расстоянии 8-10 мячей. Во втором тайме в воротах «Спартака» Джусупкереева сменил Никита Никулин. Он также блестяще провел свой отрезок игрового времени, отбив два 7-метровых и сделав еще несколько впечатляющих спасений. В одном из моментов мяч угодил Никулину в лицо. К чести Никиты, он быстро отошел от нокдауна и игру продолжил.

29:19 –  уверенная победа команды Василия Филиппова. «Спартак» продолжает возглавлять турнирную таблицу.

Из неприятных моментов матча стоит отметить две красные карточки Евгения Трушина и Алексея Пескова.

Василий Филиппов, главный тренер «Спартака»:

- Поздравляю всех болельщиков «Спартака» с победой. Сегодня получился довольно грубый матч. Мы готовились к одной модели защиты «УОР №2», а на деле вышло все по-другому. Нам пришлось перестраиваться. Что касается нападения, то в первом тайме мы выполнили бОльшую часть запланированного. Об этом говорит и статистика. Сегодня результативность наших бросков составила 72%, при том, что бросали и с 9 метров, и с 6-ти. По защите ребята выполнили практически все моменты, о которых мы говорил перед игрой.

В перерыве попросили команду действовать спокойнее, сохранить силы и эмоции для следующих матчей. Однако во втором тайме получилась довольно жесткая игра, что вылилось в череду желтых и красных карточек. Игрой команды я доволен, но осадок остался от концовки встречи, когда игра перешла в грубый манер. Хотя играли две московские команды. Наверное, можно было закончить матч все поспокойнее.

Статистика матча

УОР №2 – Спартак – 19:29 (7:16)

Авторы голов в составе Спартака: Ковалев – 8, Черноиванов. Скопинцев, Шелестюков, Цахариас – по 3, Семенов, Евдокимов – по 2, Песков, Рябов, Макаров, Южбабенко, Трушин – по 1.