Кубок России сменит владельца в этом году

ГК Ростов-ДонОтветная игра 1/4 финала Кубка России между Гандбольным клубом "Ростов-Дон" и ГК "Звезда" ожидалась как ответ на вопрос - какая из команд на финише сезона будет играть, как говорится, на "несколько фронтов".

Ростовчанки готовятся к полуфинальным матчам Чемпионата России и победа с разницей +7 выводила их в число соискателей Кубка России, действующими обладателями которого они являются. Подмосковных гандболисток также ждут полуфинальный российский плей-оф, но и, кроме того, "Звезда" вышла в финал Кубка Кубков, а это еще как минимум 2 встречи. Благоприятный исход матча в Ростове-на-Дону означал, что "звездочки" будут гоняться за тремя зайцами.

Матч в СК "Олимпе" получился неоднозначным. Взяв инициативу на себя, "Ростов-Дон" в первом тайме несколько раз легко уходил в отрыв +4 и так же легко разбазаривал преимущество до +1. Промежуточные 13:11 к перерыву обещали жаркое продолжение во втором тайме. Однако продолжения не получилось. Подопечные Сергея Белицкого во втором тайме совершили такое катастрофическое количество ошибок, что только самоотверженная игра Сони Барьяктарович уберегла дончанок от поражения с более крупным счетом.

Итоговый счет матча 23:24, "Ростов-Дон" слагает с себя полномочия обладателя Кубка России и сосредотачивается на матчах национального чемпионата. "Звезда" же выходит на три тропы войны за тремя трофеями. Пожелаем ей удачи.