ГК Ростов-Дон сильнее в семиметровых бросках

Вторая игра «бронзового» противостояния была не просто матчем на результат. Для Гандбольного клуба «Ростов-Дон» это было сражение с самим собой. Полоса неудач, тянущаяся уже третий месяц, серьезно повлияла на психологический настрой донских красавиц. Поражение, следующее за поражением, тяжелым грузом лежали над общим состоянием команды.

Необходима была победа. Но и у «Звезды», так же разозленной проигранными российским полуфиналом и финалом европейским, были свои планы. И также, как и в первой игре в среду, звенигородки вновь предъявили свои  козыри – молниеносные ходы Вяхиревой, пушечные выстрелы Артюхович и железобетон Сидоровой.

-1, -2, -3, -4, -5, -6 …. «Звезда» все время впереди. Они быстрее и точнее. Они меньше совершают ошибок. Но то неуловимое, что стало заметно еще на первых минутах игры у ростовчанок – уже  передается болельщикам. Нет пустых глаз, нет опущенных рук, нет безразличия.  Локтем к локтю на площадке, голос в голос на трибунах. Мы начинаем возвращаться в игру. А когда мы в нее окончательно возвращаемся, то нерв поединка обнажается до отказа. «Звезда» по-прежнему безупречна, но донских красавиц не остановить – Шимкуте и Манагарова раз за разом заставляет капитулировать Сидорову, Сливинская и Шибанова перекрывают пути к воротам атакам «звездочек», а на линии ворот стеной стоит Габисова. И все это под оглушительный рев и свист Дворца спорта -5, -4, -3, -2, -1…. И фантастическая нервотрепка последних минут. И 24:24 после финального свистка. Но пружина уже разжалась, психологическое преимущество у дончанок. И оно сказывается, когда начинается семиметровая перестрелка. Соня дважды заставляет ошибиться штатных пенальтистов «Звезды» и бросок Регины оформляет нашу победу – мы снова в игре за «бронзу»!