"Луч" проиграл в Ижевске

Домашние стены придали ижевским гандболисткам дополнительные силы и в сегодняшнем матче им до начала второго тайма удавалось на равных биться с нашей командой, однако после перерыва более высокое исполнительское мастерство наших девушек взяло верх - 33:27 (17:17) и "Луч" выходит в серии вперед. Самой результативной в нашем составе сегодня стала Инга Гайжутите, забившая 9 голов. По 8 и 7 голов соответственно на счету Екатерины Атьковой и Ирины Бойковой. У хозяек снова лучшим бомбардиром стала Елена Александрова 13 раз поразившая наши ворота.

Завтра в Ижевске пройдет четвертый матч серии, который может оказаться для команд заключительным в этом сезоне. Желаем удачи нашим девушкам!

"Университет" (Ижевск) - "Луч" (Москва) - 33:27 (17:17)

20 мая 2014 года. Финал за 7 место, Чемпионат России, суперлига. Ижевск, СК УдГУ.

Судьи: Алпаидзе (Санкт-Петербург) - Березкина (Санкт-Петербург). Семиметровые: 4/5 - 4/5. Удаления: 5 - 7.

"Университет": Додина (0 из 2 - 0%), Грек (18 из 49 - 37%, 7 м. - 1/3); Решетникова - 1/5, Харская, Швирид - 3/3 (1/1, ж.к., 2 мин.), Вахрушева - 0/1, Разумова - 3/5, Тургенева, Александрова - 13/22 (3/4, ж.к., 2 мин.), Печинина - 1/2 (ж.к., 4 мин.), Кунгурцева, Ахметова - 2/5, Сюрсина (2 мин.), Кудряшева - 4/14.

"Луч": Коробова (12 из 33 - 36%), Каюмова (10 из 16 - 63%, 7 м. - 1/3); Юрина - 2/7 (ж.к., 4 мин.), Бойкова - 7/9, Садакова - 3/5, Субботина - 0/4 (2 мин.), Дикало, Асташова, Гайжутите - 9/17, Поваляева (ж.к., 2 мин.), Атькова - 8/14 (4/5, ж.к.), Котова (4 мин.), Матлашова - 4/5 (2 мин.).