"Динамо-Синара" обыграла "Уфа-Алису" - 31:23

Рейтинг:   / 2

Динамо ВолгоградКоманда Николая Измайлова прервала серию неудач в домашнем поединке с уфимской "Алисой".

После неожиданного поражения в предыдущем туре от "Университета" волгоградки сделали работу над ошибками и, наконец, порадовали своих поклонников. Гости приехали в Волгоград из Астрахани, где потерпели разгромное поражение со счетом 32:22. Подопечные Игоря Саранца не скрывали, что в нижневолжском турне делают ставку на противостояние с соседом по турнирной таблице. И все же желание динамовок реабилитироваться было значительно выше.

20 минутку в первом тайме хозяйки выиграли со счетом 11:1 и, тем самым, решили исход поединка. В дальнейшем гости приблизились к волгоградкам 11:16, но настичь их не смогли. Во втором отрезке динамовки усилили натиск и довели дело до разгрома. В итоге 31:23 — третья победа «Динамо», которая впрочем оставила их на 8 месте. Юлия Маркова с 12-ю мячами стала лучшим снайпером встречи. После этого тура в чемпионате наступает продолжительный перерыв, связанный с чемпионатом Европы во Франции. Волгоградская публика увидит свою команду 22 декабря. В этот день бело-голубые будут принимать звенигородскую "Звезду".

"Динамо-Синара" - "Уфа-Алиса" - 31:23 (16:11)

"Динамо-Синара": Дувакина 11/30 (36%), Колесникова - 0/2(0%), Панченко - 0/2 (0%), Литвинова (4), Старшова (4), Иванова (1), Маркова (12), Синицына (4), Турусина (1), Кузнецова (4), Брежнева (1)

"Уфа-Алиса": Шармакова - 0/2 (0%), Баткова - 7/36 (19%), Плигина (2), Шатова (6), Киселева (1), Мамедова (1), Будилина (2), Палкина (4), Бобина (2), Голунова (3), Тарасова (1), Краснова (1)

Штрафное время: 8 - 8

7-метровые: 8/9 - 6/6