Динамо-Виктор25.02. Мужчины. Чемпионат России

Динамо-Виктор — Пермские Медведи — 27:24 (14:12)

Динамо-Виктор: Заболотский (1/9=11%), Морозов (7/22=31%); Кривенко (3/4), Мазуров (3/6), Дашко (2/8), Ильтинский (2/3), Харитонов, Мирзоев (1/1), Касаткин (1/1), Цокол, Отрезов (4/10), Пасенов (9/11), Гроцкий (н.в.), Волков (2/4), Пшеничный, Врачевич.

Пермские Медведи: О.Попов (5/17=29%, 1/1), Холмов (6/21=28%); Саликов (2/3), Ладыко (1/1), Гноевой (2/4), Чистобаев, Мишустин (1/3), Орлов (3/5), Каюмов (2/4), Зайцев (3/6), Д.Степанов (2/2), Шиндин (7/7), Иунин.

В прошлом туре "Пермские Медведи" без малейших вариантов спасения проиграли в гостях СКИФу. Но дебют матча в Буденновске показал, что ставропольцев это не убаюкало. Они подошли к делу со всей серьезностью и уже на 8-й минуте сделали "плюс 5".

Особенно хорош был Иван Пасенов, забросивший в стартовые полчаса шесть мячей. А защита дружины Сергея Кленова работала не менее эффективно, чем в памятном домашнем еврокубковом матче против "Арендалом".

Но и "мишки" не собирались все южное турне пребывать в статусе подтанцовки. Валентин Бузмаков дал указание минимизировать разрывы в обороне, заставить оппонентов атаковать при поднятых судейских руках. В атаке пермяки сделали ставку на разнообразие. Солидный перевес "викторианцев" стал таять.

Но полностью развернуть игру вспять гости не смогли. Для сохранения быстрого темпа им не хватало глубины резерва, как по численности (на выезд отправились всего 13 гандболистов), так и по уровню мастерства. Хотя счет 14:12, при котором соперники ушли на перерыв, давал основания надеяться на интересный второй акт.

Не сказать, что продолжение действа эти надежды не оправдало совсем. Но возникало ощущение, что присутствуешь на спектакле режиссера, которого покинуло вдохновение, и он скатился в самоповторы. Вновь динамовцы ушли вперед на безопасное расстояние. Опять "мишки" отыграли большую часть форы. И снова у них не хватило сил для полноценного камбэка.

А финальная сцена и вовсе подкачала. Великолепно игравший Пасенов столкнувшись с соперником, получил травму и покинул площадку на руках партнеров.

В последние минуты зрители следили с трибун "Лукоморья" больше за скамейкой запасных, нежели за игрой. Иван, над которым колдовали доктора, поднялся лишь после сирены, заметно хромая.

Поклонникам ставропольского клуба остается лишь скрестить пальцы. Не успели вернуться лидеры Руслан Дашко и Антон Отрезов, как травмировался Иван Некрасов, а теперь возникли вопросы по здоровью еще одного безоговорочного игрока "старта"…

23.02. Сунгуль (Снежинск) — Каустик (Волгоград) — 34:32 (19:14).

Турнирное положение: 1.Спартак— 31 очко (17 матчей). 2.Чеховские Медведи — 28 (17). 3.Университет-Нева — 23 (17). 4.СКИФ — 21 (15). 5.СГАУ-Саратов — 20 (17). 6. Динамо-Виктор — 19 (16). 7.Динамо (Астрахань) — 18 (18). 8.Пермские Медведи — 16 (17). 9.Сунгуль — 11 (17). 10.Динамо (Челябинск) — 7 (17). 11.Каустик — 5 (18). 12.УГНТУ-ВНЗМ — 5 (18).