«Спартак» победил «Пермских медведей» в первом матче 1/4 финала плей-офф Суперлиги

СпартакПосле равного первого тайма красно-белые уже в стартовые 15 минут второй половины сняли вопросы о победителе. Получив преимущество в 7 мячей, москвичи спокойно довели встречу до победы, позволив сопернику лишь в концовке сократить отставание.

Самым результативным у красно-белых стал линейный Илья Рябов. В активе молодого гандболиста шесть заброшенных мячей. Пять голов на счету левого крайнего Миндаугаса Урбонаса, реализовавшего 4 пенальти из четырех. Четыре гола и три результативные передачи у разыгрывающего Иналя Афлитулина.

Таким образом, «Спартак» повел в серии со счетом 1:0. Ответный матч пройдет во Дворце спорта в Крылатском 8 мая. Начало игры в 19:30. В случае ничейного счета после двух матчей, решающая встреча пройдет в Москве 9 мая.