Динамо (Челябинск) — Спартак — 24:25 (13:13)

Судьи: Кирс, Ситников.

Динамо: Крикунов (11/36=30%), Ушаков (н.в.); Ковбарь, Яргычов (4/7), Раев, Павельев (0/2), Коркин, Долинин (1/4), Селин (4/4), Сибирев, Дземин (3/4), Мишин (1/3), Соловьев (3/5), Демаков (7/7), Гафуров (1/2).

Спартак: Нунгович (12/31=38%), Никулин (0/5=0%); Ионов (2/3), Ковалев (10/12), Фокин (1/2), Коршунов (0/1), Радоевич (1/3), Деревень (1/7), Скопинцев (4/5), Токарев (3/4), Шелестюков (3/5), Самарский, Целищев, Цахариас (н.в.).

Олегу Кулешову не позавидуешь: заниматься командным строительством, почти не имея возможности для маневра, — это сложно. Стабильность столичного состава остается величиной относительной.

Вот и в гости к челябинцам "красно-белые" отправились без Михаила Виноградова, весьма поспособствовавшего спартаковскому успеху в Уфе. Однако нет худа без добра: вернулся в заявку Дмитрий Ковалев. Его участие в матче стало монеткой, склонившей в итоге чашу весов на сторону гостей.

Не сразу — начало в Снежинске прошло под диктовку дружины Сергея Сушкова. Номинальным хозяевам даже чудес совершать не потребовалось, достаточно было показать то, чем они выделяются нынче — аккуратную командную игру.

Динамовский порядок играючи бил условный московский класс. Впечатления об игре "Спартака", напротив, укладывались в классическое "кто в лес, кто по дрова". Вразумить своих парней Кулешову удалось не сразу: потребовалась пощечина в "минус пять" к середине первого тайма.

Спартаковская оборона прибавила в надежности, что немедленно сказалось на сюжете. Отдыхать команды отправились при равном счете. Дальше — больше. Защита 5-1 с выдвинутым на острие Олегом Скопинцевым на старте второго тайма стала для "Динамо" препятствием почти неодолимым.

Тем временем впереди у "Спартака" набирал обороты капитан. Дмитрий Ковалев был хорош как на краю, так и в роли правого полусреднего, но главное — его активность воплощалась в голы (десять в итоге). "Плюс 4" за четверть часа до сирены — дело сделано?

Челябинцы Федор Селин, Андрей Яргычов и Павел Демаков так не считали. Их настырность в концовке и очередная толика гостевого замешательства позволили хозяевам сравнять счет.

Но даже ничью удержать не удалось: Ковалев все же пробил на последних секундах Алексея Крикунова, окончательно прибрав к рукам лавры героя дня.

Турнирное положение. 1.Виктор — 25 очков (13 матчей). 2.Чеховские Медведи — 21 (11). 3.Нева — 20 (12). 4.СГАУ-Саратов — 15 (12). 5.Пермские Медведи — 14 (13). 6.Спартак — 14 (10). 7.СКИФ — 11 (12). 8.Динамо (Астрахань) — 11 (13). 9.Акбузат — 6 (12). 10.Таганрог-ЮФУ — 4 (13). 11.Каустик — 4 (13). 12.Динамо (Челябинск) — 3 (13).