"Лада" в Тольятти разгромила Уфа-Алису — 32:18

Лада — Уфа-Алиса — 32:18 (18:9)

Судьи: Алексашин, Саенко.

Лада: Деревень (2/11=18%), Михайлюта (6/15=40%), Лагина (н.в.); Фомина (3/3), Какмоля (3/6), Михайличенко (5/7), Демидович (н.в.), Шамановская (3/5), Никитина (1/4), Решетникова (н.в.), Голубева, Кирдяшева (4/10), Портягина (2/6), Кипень (4/5), Амельченко (2/2), Новоселова (5/8).

Уфа-Алиса: Шармакова (8/11=72%), Христенко (8/35=22%); Шатова (3/5), Киселева (0/1), Костина (1/1), Фингарет (3/7), Гогия (1/4), Мещерякова (0/2), Саушкина (0/1), Рагуткина (5/6), Томилина (н.в.), Тарасова (4/5), Краснова (1/2), Абдуллина (н.в.).

"Лада" решила не откладывать дело в долгий ящик, принявшись громить уфимок с первых минут — естественно, при живейшем участии Елены Михайличенко. Но, добравшись до отметки 5:1, хозяйки резко сбросили газ.

Команда Николая Тернового препиралась деловито. Даже счет сумела сравнять. Однако иллюзии, если они и были, тольяттинки развеяли быстро, в манере ростовчанок — одним ударом.

Играть с пустыми воротами против грозных соперниц — не лучшая идея. Особенно когда число потерь велико. Но упорство в отработке схем заслуживает уважения. "Мы еще учимся", — признала в перерыве уфимская стражница ворот Валерия Христенко.

Когда впереди все в порядке, самое время заняться вопросами обороны. Установка Алексея Алексеева — не пропустить до перерыва больше десяти, оказалась под угрозой, но все же была выполнена.

Защитная линия хозяек смотрелась грозно и действовала в основном четко, но это против уфимок... Проверять по-настоящему будут другие.

В обороне, кстати, неплоха была юная Виктория Кипень, но запомнилась, пожалуй, другим — четырьмя дебютными мячами за основу. Титул лучшего игрока матча в хозяйском составе — в довесок.

Турнирное положение. 1.Ростов-Дон — 38 очков (19 матчей). 2.Лада — 30 (17). 3.ЦСКА — 26 (18). 4.Астраханочка — 22 (16). 5.Звезда — 22 (17). 6.Кубань — 22 (17). 7.Ставрополье — 22 (20). 8.Динамо-Синара — 13 (20). 9.АГУ-Адыиф — 9 (18). 10.Университет — 8 (18). 11.Уфа-Алиса — 4 (18). 12.Луч — 2 (19).