Пермские Медведи — Динамо (Челябинск) — 32:27 (15:15)

Судьи: Матюхин, Мельников.

Пермские Медведи: Холмов (8/19=42%), Попов (4/20=20%); Долганов (3/4), Саликов (7/11), Кириленко (1/4), Калугин (н.в.), Гноевой (2/3), Чистобаев (0/1), Мишустин (н.в.), Артамонов (1/2), Дудик (1/4), Зайцев (2/4), Степанов (0/1), Захаров (4/4), Шиндин (6/6), Иунин (5/7).

Динамо: Крикунов (10/35=28%), Ушаков (3/10=30%); Ковбарь (0/1), Яргычов (6/7), Павельев (0/1), Коркин (1/1), Долинин (4/7), Селин (2/4), Сибирев (3/4), Дземин (1/7), Бочкарев (3/6), Мишин (3/7), Демаков (3/5), Гафуров (1/1).

У пермяков в заявке не было Евгения Жука. Отсутствие результативного украинца наглядно продемонстрировало степень его важности для "мишек". Полтора тайма хозяева не могли оторваться от находящихся на краю пропасти челябинцев. Хотя в итоге два очка, математически отправившие парней Валентина Бузмакова в плей-офф, они завоевали.

Гости с удовольствием приняли предложенный им высокий темп с минимальным акцентом на защите. Команды играли в режиме "гол в минуту", не отпуская одна другую дальше пары мячей. А за четверть часа до сигнала об окончании у динамовцев попросту закончился бензин. Почувствовав слабину оппонентов, игроки "Пермских Медведей" совершили мини-рывок со счетом 5:0, и ответить подопечным Сергея Сушкова было уже нечем.

…Подчас к выступлениям групп поддержки относятся скептически. Мол, никакой реальной помощи танцевальные номера в паузах не несут, а вместо поддержки местного клуба девушки занимаются самолюбованием. В этом плане чирлидерши "медведей" отработали на пять с плюсом — ведь на счету одной из девчат оказался фактически голевой пас!

Когда мяч улетел за боковую, танцовщица так ловко "подфутболила" его в руки кого-то из пермяков, что те смогли провести мгновенную контратаку, завершившуюся точным броском.

Турнирное положение. 1.Виктор — 33 очка (18 матчей). 2.Чеховские Медведи — 32 (18). 3.Нева — 28 (18). 4.Спартак — 23 (18). 5.СГАУ-Саратов — 21 (19). 6.СКИФ — 20 (18). 7.Пермские Медведи — 20 (19). 8.Динамо (Астрахань) — 13 (19). 9.Таганрог-ЮФУ — 11 (18). 10.Акбузат — 8 (19). 11.Каустик — 8 (19). 12.Динамо (Челябинск) — 5 (19).