Ростовчанки разгромили «Ставрополье» в товарищеском матче

Ростов-ДонВ пятницу, 31 июля, «Ростов-Дон» в товарищеском матче крупно победил «Ставрополье»

«Ростов-Дон» – «Ставрополье» – 44:26 (21:13)

«Ростов-Дон»: Габисова, Пессоа, Калинина; Манагарова - 8, Сень - 7, Макеева - 7, Кузнецова - 6, Кожокарь - 4, Бобровникова - 3, Фролова - 2, Вяхирева - 2, Таженова - 2, Смирнова - 2, Борщенко - 1.

31 июля. Ростов-на-Дону. СК «Олимп»

24 июля «Ростов-Дон» сыграл первый товарищеский матч. Донские красавицы одержали крупную победу над «Кубанью» со счетом 38:22. Тренерский штаб дал девушкам полтора дня отдыха, а уже с понедельника команда продолжила подготовку к «Финалу четырех» Кубка России и к новому сезону.

В Ростов-на-Дону наш сегодняшний соперник прибыл в день матча. Тренерский штаб во главе с Виталием Волынченко привез в наш город 18 гандболисток.

Во встрече принял участие тот же состав игроков «Ростов-Дона», что выходил на площадку и в матче против «Кубани», кроме Валерии Собкало. В числе 14 гандболисток новичок Виктория Калинина, которая классно дебютировала против краснодарского клуба; Милана Таженова, набирающая форму, а также Александра Смирнова, которая с будущего сезона будет играть за основную команду на постоянной основе.

ХОД ИГРЫ

С первых минут «Ростов-Дон» действовал уверенно на площадке, завладев преимуществом. Счет матча открыла Влада Бобровникова точным броском по центру, а следом последовал отрыв нашего капитана, и табло показало 2:0.

Не прошло и пяти минут как Виталий Волынченко взял первый тайм-аут. Однако и после небольшой паузы донские красавицы продолжили доминировать на площадке, увеличивая отрыв.

К середине первого тайма «Ростов-Дон» немного ослабил напор. После нескольких хороших контратак «Ставрополью» чуть удалось догнать соперника.

Амброс Мартин часто проводил рокировку состава, давая поиграть всем гандболисткам. Первые двадцать минут встречи наши ворота защищала Виктория Калинина, которую сменила Галина Габисова. На правый край вместо Юлии Манагаровой выходила Александра Смирнова.

На перерыв команды ушли при счете 21:13 в пользу ростовского клуба.

Во втором тайме «Ростов-Дон» вновь задал хороший темп игры. Видимо, команде хватило короткого перерыва, чтобы набраться сил. Во вратарской линии вновь произошла замена — на этот раз на площадке появилась Маисса Пессоа.

Ростовчанки быстро действовали в переходах, «Ставрополье» не успевало возвращаться к своим воротам, за что получал голы. Уже к 45-й минуте после очередного отрыва на счету нашего капитана было восемь забитых мячей.

В матче активна была Милана Таженова, которая в этот раз получила больше игрового времени, чем в первой товарищеской встречи, которая состоялась против «Кубани». Тогда молодой разыгрывающей дали всего десять минут, чтобы не нагружать колено, а в этом матче девушка провела на площадке почти всю вторую половину встречи.

Матч завершился уверенной победой донских красавиц со счетом 44:26.