ГК «Университет-Нева» праздновал победу в Астрахани

Петербургский ГК «Университет-Нева» одержал очередную победу в регулярном чемпионате России по гандболу. Подопечные Дмитрия Торгованова в гостях переиграли «Динамо» со счетом 27:22

Уже на первой минуте встречи Эльдар Насыров завершил позиционную атаку гостей броском в правый нижний угол, но астраханское «Динамо» спас молодой голкипер Виталий Шиманский. Спустя несколько секунд справился он и с броском Анатолия Чезлова. Питерским гандболистам лишь на 3-й минуте встречи удалось распечатать владения украинского вратаря. Тарас Дряпочко пробил неотразимо в правую девятку.

После этого последовала атака бело-голубых, но бросок Дмитрия Кантемирова заблокировал Александр Пышкин. Перехватив мяч у соперника, «студенты» рванули в контратаку, которую точным броском завершил Чезлов. Хозяева площадки тут же сократили отрыв до одного мяча. Но пятикратные вице-чемпионы России гандикап в два мяча восстановили. До перерыва команды действовали в схожем ключе: гости создавали отрыв в 2-3 мяча, хозяева его сокращали. Первая половина встречи осталась за «Университетом-Нева» - 13:11.

Во второй половине встречи подопечным Торгованова лишь однажды удалось добиться разницы в «+5». На 52-й минуте встречи главный тренер «Университета-Невы» взял тайм-аут и объяснил команде секреты рулетки, после которого питерцы успешно провели позиционную атаку. Насыров отдал голевой пас Глебу Каларашу, и тот отправил мяч в правую девятку – 25:22. Затем точными бросками отличились Коваленко и Благонадеждин – 27:22. В оставшееся время соперники изменить счет на табло не смогли – здорово действовали вратари обеих команд.

Таким образом, после пяти матчей «Университет-Нева» набрал 9 очков и занимает в турнирной таблице третье место.