«Портовик» в Южном обыграл «ЦСКА»

ПортовикСчёт в матче открыли киевляне. Южненцы с ответом -  не задержались. На гол от Игоря Бережного сразу последовали «гостинцы» в ворота соперников от Горового, Полищука, Гадельшина и Кремениша: 4-1. Киевляне весь тайм старались сократить разрыв, однако, не тут-то было. Быстрые контратаки от подопечных Олега Сыча, а также грамотные действия «портовиков» в обороне не давали «армейцам» шансов «достать» соперника.

Чемпион разгромил «ЗТР-Буревестник»

МоторТак уж получилось, что именно в эти выходные «ZTR» проведет очередные матчи в Балтийской гандбольной лиге. Главный тренер запорожцев Виталий Нат в Прибалтику с первой клубной командой взял троих из «ЗТР-Буревестника» (Владислава Залевского, Романа Северина и Алексея Щербака), которые являются игроками основного состава своей команды.

«ЗНТУ-ЗАС» обыграл «Портовик» в Чемпионате Украины

ЗНТУ-ЗАСОба соперника начали матч с плотной обороны. Лишь на 3-й минуте хозяевам площадки удалось «размочить» счёт. Однако, прибавляющий от матча к матчу «Портовик» показал амбициозным запорожцам, что «приехал не лаптями щи хлебать». К середине первого тайма уже подопечные Ростислава Ланевича находились в роли «догоняющих»: 8-10.

«ЗТР-Буревестник» во второй раз в сезоне обыграл львовский клуб

ЗТР-БуревестникХозяева площадки с первых минут матча принялись настойчиво атаковать ворота воспитанника СДЮШОР ЗТР Ивана Ручко. Первые броски Алексея Щербака и Романа Гончарова Иван отразил. А потом был гол, забитый линейным «Политехника» Юрием Сохоровичем. «ЗТР-Буревестник» быстро отыгрался и забил еще четыре мяча, благо гости, порой, не знали, что делать с мячом – 5:1.

«ZTR» обыграл «Донбасс» в 11 туре Чемпионата Украины

ZTRВ очередной раз «Донбасс» решил домашний матч провести не в Мариуполе, а в Запорожье. Все из-за того, что все игроки и тренеры команды в настоящее время проживают в этом городе. Начали встречу номинальные гости довольно «гостеприимно». Уже в начале 5-й минуты они «горели» 0:4. Три мяча в составе «ZTR» записал на свой счет Андрей Акименко, на этот раз игравший на позиции правого полусреднего

«Мотор» после 10-го тура Лиги чемпионов: цифры и факты

МоторЭто четвертый матч из десяти в нынешней кампании, в котором судьба решалась на последних секундах. В первой половине дистанции концовка дважды завершалась удачей для оппонентов украинцев. В двух ничейных поединках против «Металлурга» и «Бешикташа» моторовцы в последних атаках поединка либо не забивали, либо пропускали, делясь пунктами с соперниками.

В 1/8 финала Лиги чемпионов «Мотор» сыграет со «Скьерном»

1/8 финала лига чемпионовСтал известен соперник «Мотора» по раунду плей-офф за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Украинский клуб спустя два года сыграет с вице-чемпионом Дании «Скьерном». Датчане в последнем туре группового раунда сражались со словенским «Горенье Веленье». Последние в случае победы могли опередить «Скьерн» и занять первое место в группе C. Однако хозяева одержали убедительную победу и сохранили лидерство - 35:20 (18:9, 17 :11).

«Мотор» обыграл лидера группы

лига чемпионовСила чемпионской уверенности стала сразу очевидна  – «Мотор» позволил гостям площадки открыть личный голевой отсчёт лишь на третьей минуте с семиметрового  – Геннадия Комка пробил Вид Кавтичник (1:1). «Актив» французской команды расширил Теофиль Коссе, на его «дерзость» после двух неточных бросков Павла Пачковского ответил Айденас Малашинскас – 2:2 на 6-й минуте первого тайма.

Олег Сыч: «Я думаю, что мы растём»

Олег Петрович СычВот – пример того, что в команде есть опытный игрок. На фоне нашей молодёжи – сразу видно, что такие игроки нам необходимы в каждой линии. В настоящее время Богдан очень помогает команде. Благодаря его работе – мы прибавили в защите. На площадке он грамотно подсказывает ребятам и они - его понимают, начинают правильно защищаться.

Патрик Ромбель: «Мы хотим выиграть»

Патрик РомбельГлавный тренер «Мотора» Патрик Ромбель перед матчем последнего тура Лиги чемпионов против «Монпелье» в комменатрии журналистам отметил, что запорожская команда готова показать свой максимум, чтобы обыграть лидера турнирной таблицы.