Айденас Малашинскас: "Когда твои усилия приносят пользу команде — это главное"

Айденас МалашинскасЧетвертый сезон в запорожском "Моторе" обещает стать лучшим в карьере Айденаса Малашинскаса. Включение чемпиона Украины в элитный пул главного клубного турнира континента — это новые возможности громко заявить о себе для каждого его игрока. И 32-летний литовский плеймейкер пользуется ими сполна.

«ЗНТУ-ЗАС» в 12 туре чемпионата Украины обыгал ГК «Донбасс»

ЗНТУ-ЗАС12 декабря на площадке спорткомплекса «Мотор Сич» в рамках 12-го тура мужской гандбольной Суперлиги, встречались два принципиальных соперника за бронзу – ГК «ЗНТУ-ЗАС» и команда «Донбасс». Матч держал в напряжении все 60 минут как болельщиков, так и самих игроков. На площадке было жарко с первых минут встречи.

«Портовик» одолел «ЦСКА-Киев»

ПортовикСоперники начали матч на равных и, обменявшись в первые минуты ошибками, обменялись голами. Чуть более активно включились в борьбу гости, которые реализовали несколько нападений, не позволив забить портовикам и повели в счете. К середине тайма южненцы улучшили свои атакующие действия, а соперник, в свою очередь начал ошибаться.

«ZTR» на своей площадке обыграл «Одессу»

ZTRЭтот матч был под угрозой срыва. После игр в Балтийской гандбольной лиге «ZTR» отправился домой. Все шло хорошо. С Таллинна перелет в Варшаву с билетами на прямой рейс в Запорожье с посадкой в Киеве. Прилетели в Киев и стали ждать. Запорожский аэропорт не принимает. Устроились в гостиницу. Обещали поднять в три часа ночи.

Евгений Жук: «В гандбол влюблен всей душой»

Евгений ЖукСначала это было всего лишь увлечение, но позже гандбол стал делом всей его жизни. Этот вид спорта парень полюбил за его динамичность и неординарность. Сегодня в гостях у «Личности» лидер нашей команды, игрок под номером «21», левый крайний Евгений Жук. Беседуем о жизни, достижениях, целях и конечно же, о гандболе.

ZTR» на выезде обыграл «HC Kehra»

балтийская лигаРовно месяц назад «ZTR» сыграл с «Кехрой» в городке одноименного названия в рамках первого круга Балтийской гандбольной лиги. Финальная сирена того матча зафиксировала победу запорожцев со счетом 33:22. Перед игрой главный тренер вице-чемпиона Украины Виталий Нат настраивал команду на то, чтобы ребята забыли результат первого матча и со всей серьезностью отнеслись к сопернику.

Борис Чижов: «Если ко мне будет доверие, то я хотел бы работать дальше»

Борис ЧижовЖенская сборная Украины по гандболу в очередной раз завалила отборочную компанию и не сыграет на чемпионате мира-2019. Напомним, что команда Бориса Чижова и Андрея Мельника не сумела выйти из квалификационной группы, все матчи которой проходили в Словакии. О выступлениях сборной, судействе, «дикой игре» и о своем будущем рассказал главный тренер национальной команды Борис Чижов.

«ZTR» одержал победу в Финляндии

Балтийская лигаНа площадке знакомые лица. Прежде всего, разыгрывающий Александр Кириленко, член сборной команды Украины, бывший капитан «ZTR». Саша на вольных хлебах, вначале была Польша, затем Финляндия. Линейный белорус Александр Титов, знакомый нам по выступлениям за запорожский «Мотор». Левый полусредний россиянин Виктор Коваленко, чемпион Украины 2012 в составе полтавского «Динамо».

Команда Сергея Бебешко отправится на турнир в Ригу

Мужская сборная УкраиныМужская сборная Украины по гандболу с 27 по 29 декабря примет участие в международном турнире в Риге, где ее соперниками станут сборные Египта, Бельгии и Латвии. Перед турниром команда Сергея Бебешко проведет сборы на базе в Конча-Заспе.

Гандболисты из Одессы обыграли «Портовик»

ПортовикОчень хотелось взять реванш за домашнее поражение, вся команда была настроена на борьбу», – поделился после игры наставник «Портовика» Олег Сыч. И действительно, заряженность была видна с самого начала поединка. На старте команды обменивались результативными атаками. У Одессы чаще других это делал Евгений Чуприна, который был наиболее ярким на площадке в составе обеих команд и, в последствии, стал самым результативным, он забил 14 голов.