«Портовик» обыграл «СКА-Львов» в 22 туре Чемпионата Украины

ПортовикПосле ряда поражений, а особенно, после досадного проигрыша в Киеве, портовикам просто необходимо было показать, что они хотят, могут и сделают. Тем более на своей площадке и тем более с аутсайдером чемпионата. Естественно, всем хотелось разгромить наконец соперника. Однако, и здесь получилось не без проблем. Первый тайм выдался сумбурным. На первой минуте, после попадания Делиергиева, южненцы открыли счет.

«ZTR» РАЗГРОМИЛ «ЦСКА-Киев» – 32:9

ZTRУ киевлян проблемы с составом. Много больных и травмированных. Тем не менее, играть нужно. Вел игру команды второй тренер Александр Дудко, а в его распоряжении только семь игроков. Поэтому и играл ЦСКА с оглядкой на судей. Но все равно гости «заработали» восемь минут штрафного времени. Причем, 4 минуты было у Даниила Гаврина, одного из самых активных игроков.

«ЗНТУ-ЗАС» в Чемпионате Украины обыграл «Одессу» – 40:28

ЗНТУ-ЗАССтараниями двух крайних – Эдуарда Кравченко и Евгения Жука уже на 5-й минуте встречи наши парни имели двойное преимущество над соперниками – 4:2. После чего, подопечные Михаила Щукина сумели сократить разрыв до одного мяча – 7:6. Но, сравнять цифры на табло, запорожцы не позволили своим оппонетам.

"Мотор" обыграл "Фленсбург" в лиге чемпионов — 28:26

лига чемпионовГлавным событием воскресенья стала, понятно, сенсация имени "Мотора". Какими бы ни были привходящие обстоятельства, разбить лидера бундеслиги — это, конечно, серьезно. Любая команда, которая встречается с "Фленсбургом", заостряет внимание прежде всего на необыкновенной быстроте северян. Вот и тренер запорожцев Николай Степанец перед матчем говорил, что самое важное — лишить соперника преимущества скорости.

«ЗНТУ-ЗАС» смог обыграть «Донбасс»

ЗНТУ-ЗАСВчера, в рамках 21-го тура мужской гандбольной Суперлиги, состоялась встреча двух принципиальных соперников за бронзу  – ГК «Донбасс» и запорожской команды «ЗНТУ-ЗАС». Уже по сложившейся традиции, встреча этих двух клубов всегда сопровождается накалом эмоций. Но самое главное – гандболисты подарили болельщикам красивую игру.

«ЦСКА-Киев» обыграл «Портовик» - 27:23

ЦСКА-КиевОткрыть счет удалось на второй минуте матча. Горовой, а затем и Кукушкин отметились в воротах соперника. Ответить хозяева площадки сумели лишь на пятой минуте, зато как… Отвечали и отвечали. «Портовику» оставалось из раза в раз вынимать мяч из собственной сетки. К 12-й минуте на табло – 5:3. Хозяева удерживали небольшое преимущество, которое сохранили до конца первой половины, 15:12 – по ее завершению.

«ZTR» обыграл гандболистов из Одессы

ZTRКоманда гостей с первых минут встречи завладела инициативой и не упускала ее до окончания матча. За шесть стартовых минут в составе «ZTR» четырежды отличился левый полусредний Максим Карамышев и еще один гол сообразил Андрей Акименко. Эти стартовые минуты сыграть в «сухую» не получилось. Одесситы смогли дважды отличиличиться (Владимир Горюнов и Ираклий Кбилашвили).

«МOTOP» разгромил «СКА-Львов» – 34:15

МоторВернувшись домой после насыщенных учебно-тренировочных сборов в Германии, чемпион Украины приступил к решению локальных проблем. Первой задачей была победа в очередном туре украинского первенства, с которой подопечные Николая Степанца удачно справились. Имя фаворита матча сомнениям не подвергалось. «Моторостроители» играли с аутсайдерами чемпионата, которые после 16 проведенных поединков не «нагрузили гандбольный багаж» ни одним набранным очком. Ни у кого не смогли «похитить» хотя бы один балл.

Рабочий январь

ЗНТУ-ЗАСПосле небольших праздничных каникул, ГК «ЗНТУ-ЗАС» вновь вернулся к трудовым будням. Первый матч внутреннего чемпионата, в наступившем году, ребята провели против «старшего брата» ГК «МОТОР. Тогда опыт соперника взял верх – 24:32. А днем раннее, подопечные Ростислава Ланевича сыграли товарищеский матч с ГК «СКА-Минск». Хоть встреча и носила дружеский характер, баталии на площадке развернулись нешуточные.

Владислава Остроушко переходит в македонский «Еврофарм Работник»

Владислава Остроушко32-летний игрок сборной Украины по гандболу Владислав Остроушко на протяжении своей карьеры сменил уже более 10 клубов. Очередной командой результативного левого полусреднего, имеющего немалый опыт выступлений в Лиге чемпионов, стал македонский «Еврофарм Работник», который год назад завоевал бронзу чемпионата Македонии, а в нынешнем сезоне пробился в групповой раунд Кубка EHF.