«ZTR» в чемпионате Украины обыграл «ЗНТУ-ЗАС» – 33:22

ZTR

«ZTR» – «ЗНТУ-ЗАС» – 33:22 (15:11).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 6-го тура. 25-е октября 2018 года. Запорожье.

Судьи: Марина Дуплий и Елена Победрина (обе – Запорожье).
Делегат ФГУ Александр Людовик (Киев).

«ZTR»: Деревянкин, Крючков; Корелов (2), Ганчев (7), Исанчук (2), Бурзак (1), Карамышев (7), Артеменко (7); Глушак, Залевский (1), Ильченко (3), Константинов, Стрельников, Черкащенко (2), Щербак (1); Веремчук (не выходил).
Главный тренер Виталий Нат.

«ЗНТУ-ЗАС»: Бородай, Белый; Кравченко (3), Лыхина (2), Рубан, Паровинчак (7), Миноцкий (6), Парамонов (2); Лисобей (1), Нагави, Турченко (1); Драный (н.в.), Близнюк (н.в.), Петращак (н.в.).
Главный тренер Ростислав Ланевич.

Семиметровые: 5/4 – 5/4.
Штрафное время: 8 – 8.

Этот матч команда должны были сыграть 10-го октября. Но, из-за занятости обеих в еврокубковых турнирах он был отложен на неопределенный срок. Подоспела пауза в чемпионате Украины, связанная с выступлением сборной команды страны в отборочном турнире Евро-2020. В состав сборной из «ZTR» убыли Андрей Акименко, Роман Северин и Александр Тильте. «ЗТУ-ЗАС» делегировал в сборную Дмитрия Дорощука и Евгения Жука. Руководство команд договорилось между собой, и решили провести игру без «сборников». Виталий Нат, главный тренер «ZTR», в соответствии с Регламентом проведения чемпионата Украины по гандболу среди женских и мужских команда сезона 2018-2019 годов (пункт 9.8) привлек из дочерней команды «ЗТР-Буревестник» двух игроков моложе 21 года – Даниила Глушака и Владислава Залевского. Ростислав Ланевич, главный тренер «ЗНТУ-ЗАС», ограничился своими игроками.

Места в воротах соперников заняли Антон Деревянкин и Рудольф Бородай. Они и отыграли, практически весь матч. В «ZTR» один раз на отражение семиметрового штрафного броска выходил Борис Крючков. У гостей несколько минут сыграл Александр Белый.

Начали. Хозяева быстро разыграли мяч, и Максим Карамышев открыл счет в матче. «ЗНТУ-ЗАС» не смог сразу отыграться. Тарас Миноцкий бросил мяч мимо ворот, но помог Бородай, совершивший сейв. После чего Владислав Паровинчак счет сравнял. «ZTR» завладел инициативой и к 5-й минуте оторвался на два пункта – 3:1. Гости не сдавались. После гола Миноцкого - 5:4. И хороший отрезок хозяев. 9:5 в середине тайма. Вероятно, команда расслабилась. А вот «ЗНТУ-ЗАС» провел три атаки и уже 9:8. Больше того, 22-я минута – 10:10. 24-я – 11:11. И выдохлись гости. Концовка тайма осталась за «ZTR».

После отдыха «ЗНТУ-ЗАС» еще пытался сопротивляться. Получилось, но только до 47-й минуты, когда Миноцкий сократил разрыв в счете до трех пунктов – 23:20. А дальше на площадке доминировал «ZTR».