«ZTR» сыграл два матча в Любине

ZTRПосле турнира в Глогуве «ZTR» в товарищеской игре одержал победу над командой Виталия Ната 29:19, а затем переехал в польский город Любин, где сыграл два товарищеских матча против местного клуба «Заглембе», выступающего в польской Суперлиге. Кстати, в составе команды выступает и украинец, член национальной сборной нашей страны Роман Чичикало, известный по выступлениям за донецкий клуб «Шахтер-Академия».

В первом поединке гости сделали игру еще до перерыва, когда уверенно переиграли «Заглембе» со счетом 16:9. А далее хозяева площадки попытались отыграться, мол, «Чем черт не шутит». Они сократили разрыв в счете до трех пунктов 22:25. Однако, запорожцы  вновь взяли игру в свои руки и выиграли матч со счетом 28:23. У запорожцев голы забивали: Ганчев (1), Акименко (5), Артёменко (2), Ильченко (4), Тильте (6), Исанчук (1), Константинов (1), Залевский (4) ,Глушак (1), Стрельников (2), Бурзак (1).

Начало второго матча против «Заглембе» явно не сложилось для «ZTR». Хозяева солировали в течение 20 минут. Временами разрыв в счете достигал трех мячей. Главный тренер гостей Виталий Андронов смог внести коррективы в игру команды, и первый тайм завершился со счетом 13:11 в пользу запорожской команды. А во второй половине игры у гостей солировал правый фланг атаки. За весь матч трое наших левшей забили 14 голов (Ганчев – 7, Акименко – 5, Глушак – 2). У команды пошла игры и была одержана победа со счетом 32:22. Остальные голы забивали: Артеменко (2), Ильченко (3), Исанчук (1), Тильте (2), Залевский (5), Щербак (1), Константинов (1), Бурзак (2), Стрельников (1).