Вчера в SEHA — Gazprom League «Аист Китая» принимал в Бресте ставропольский «Виктор». Гости в этом матче совсем не встретили сопротивления со стороны китайской команды и праздновали уверенную победу со счётом 35:18. У викторианцев в копилке 5 очков в группе «А». Они сравнялись по этому показателю с «Зенитом», но у питерцев на три игры меньше. Следующий матч команда из культурной столицы России проведёт в гостях у команды из гандбольной столицы Беларуси. 14 декабря в «Виктории» большой гандбол — «Мешков Брест» против «Зенита».
Через полтора часа после матча «Аиста» и «Виктора» на площадку вышли подопечные Эдуарда Кокшарова. В рамках чемпионата Беларуси мы принимали гродненский «Кронон». В первой половине встречи гродненская команда давала отпор чемпионам, в большей части это удалось сделать за счет отличной игры голкипера гостей. Первая половина, несмотря ни на что, осталась за БГК — 22:15. После перерыва удалось увеличить преимущество и довести матч до логичной победы с перевесом в 12 голов.
Александр Лукашевич сегодня проводил свой первый матч простив бывшей команды и стал лучшим в стане мешковцев по результативным броскам — 7. У Михаила Жилы и Максима Саликова по 6 мячей, а Валентин Куран отличился 5 раз.
В чемпионате всё стабильно – 13 побед из 13. Готовимся и с нетерпением ждём важного матча субботы против питерцев.
BETERA СУПЕРЛИГА
Тур 13
11.12. БРЕСТ. ДС «ВикторБ ГК ия». 18:30.
СУДЬИ: В. Азаренко, И. Азаренко (Минск).
ДЕЛЕГАТ: К. Белый (Брест).
Мешков Брест: Заболотин, Чмель; Будейко (4), Драгашевич (4), Лазович, Шкуринский (2), Степанович (1), Жила (6), Матияшевич (2), Шумак (3), Саликов (6), Баранов (1), Ярош (4), Лукашевич (7), Куран (5), Андреев.
Кронон: Будько, Шелешко, Ничей; Витрук (3), Рогачевский Е., Лукашенко (1), Селицкий (3), Леонов (8), Васильчик (2), Воюш (6), Пасюк (8), Тубилевич (2), Солтан, Рогачевский П.
meshkovbrest.by
Я хотел бы поздравить Брест. Они сегодня были сильнее. Они победили — заслуженно победили. Серебро тоже неплохо. Обидно, но досадно. Ладно, ладно, ладно. Побеждает сильнейший, это спорт. Что тут можно комментировать? Конечно, наверное, ребята расстроены. Но Брест сегодня на коне, они выиграли — молодцы.
Такого результата действительно никто не ожидал, но, думаю, сыграл фактор усталости. Ребята из СКА немного подустали, может, после 2-1 в серии произошел какой-то психологический надлом. Соперник допускал много ошибок, а мы реализовали моменты, забивали иногда легкие мячи. У нас сегодня всё получалось, хотя даже если и не получалось — смотрелись мы хорошо. Самое главное, что серия завершена и все смогут отдохнуть.
Линейный ГК "Мешков Брест" и сборной Беларуси Вячеслав Шумак прокомментировал победу над минским СКА в рамках финальной серии чемпионата Беларуси, раскрыл пару подробностей о допуске национальной команды на международную арену и заявил, что вчерашняя игра стала самой легкой в четырехматчевой серии.
Болельщики минского СКА предвидеть этого не могли: по привычному сценарию начавшийся домашний матч против мешковцев вдруг стремительно поменял вектор. На южное направление. Ведь именно так брестчане играли против армейцев дома — увеличивая отрыв с каждой минутой. В Минске гости вышли вперед на десятой минуте — 5:4, а дальше… Посмотрите на счёт первого тайма, и картина, полная ужаса, предстанет перед вами в полной красе.