Разыгрывающая "Берестья" Снежана Снежко поделилась мнением об УТС сборной Беларуси и товарищеских матчах с национальной командой России.
- Сборная Беларуси завершила УТС и сыграла контрольные матчи против России. Какие главные выводы вы можете сделать по итогам этой работы?
- Работы предстоит очень много! Взаимопонимание ищем и находим. Характер и желание есть. Надеюсь,впереди нас ждет еще много красивых побед.
- Насколько удалось реализовать те установки, которые давали тренеры на сборе, непосредственно в играх? Что получалось лучше всего, а над чем ещё предстоит поработать?
- это лучше спарашивать у тренера:)
- Матчи против России — это всегда ценный опыт. Что ты, как игрок , взяли для себя главное из этих встреч?
- Да, это крутой опыт, мы хорошо поработали и это дало свои плоды. Когда каждый горит тем, что делает и бьется до конца победа не заставляет долго себя ждать!
- Как ты оцениваешь свою готовность и игровое состояние после этого сбора? Удалось ли найти взаимопонимание с партнёрами по атаке?
- На сборе мы работали над взаимопониманием и сыгранностью, постепенно это все приходит. А по поводу готовности, всегда есть над чем работа и что исправить:)
- Игра на левом полусреднем часто строится на мощных бросках с неудобной для вратаря руки. Удавалось ли тебе поймать нужное ощущение и в этих матчах?
- Да, у меня получилось реализовать несколько удачных бросков, но это точно не лучшие игры с моим участием:)
- Был ли заметен прогресс в вашем игровом состоянии, как команды в целом, от начала сбора к заключительному матчу?
- Прогресс есть. Сбор позволил нам улучшить взаимодействие на площадке, и мы стали играть более слаженно. Заключительный матч показал, что мы начинаем понимать друг друга лучше.
- Этот сбор и матчи остались позади. Какие эмоции сейчас являются основными? Эмоции от положительного результата или мотивация и понимание вектора работы на будущее?
- Сейчас меня переполняют смешанные эмоции. С одной стороны, я довольна положительными результатами. С другой стороны, у меня есть сильная мотивация работать дальше и понимание того, что мне нужно улучшить, что бы принести больше пользы команде.
vk.com/hcberestie.by2007
Хани Эльметнави забросил три мяча в матче за 3-е место в "финале четырёх" SEHA – Gazprom League, в котором минский СКА героически выиграл у "Виктора". После игры в первом в жизни подробном интервью 19-летний правый полусредний рассказал про то, кто может прийти на смену гандболистам, уходящим из минской команды. Но сначала — немного о себе!
Сезон у БГК получился непростой. В марте мы потеряли главного тренера Эдуарда Кокшарова. Более того, не могли полноценно рассчитывать и на второго тренера. У Василия Островского возникли проблемы с сердцем. Как раз во время финальной серии чемпионата Беларуси у него была операция. По сути, в строю остался лишь тренер вратарей Ненад Пулезевич.
Тренерскую карьеру Ненад начинал в "Ганновере". В "Шаффхаузене" работал тренером вратарей старшей команды и тренером в клубной академии, в "Дансенберге" был тренером игроков старшей команды и тренером второй команды. Также работал в белградском "Партизане" тренером вратарей. С 2019 по 2024 год трудился в катарском "Аль-Араби" тренером вратарей, а иногда и главным тренером.
Лена Жарун — настоящий подарок для любого журналиста. Согласимся, количество производных эпитетов от фамилии лучшей линейной чемпионата Беларуси легко поможет каждому из нас набросать картинку матча буквально в двух фразах. Тем более, что наша героиня целиком и полностью оправдывает свою фамилию. Лично для меня она девушка с логотипа белорусского чемпионата. В котором, само собой, должно найти отражение женское класико — "Гомель" против БНТУ-БелАЗа.