Состав "Уфа-Алисы" пополнила правый крайний Анна Краснова, перешедшая из тольяттинской "Лады" на правах аренды. Контракт заключен до конца текущего сезона.
23-летняя воспитанница тольяттинского гандбола в нынешнем сезоне провела 5 игр в составе "Лады", в которых забросила 3 мяча. Всего за три сезона на счету кандидата в мастера спорта 25 мячей в 26 матчах Суперлиги.
Новобранец уфимской команды является трехкратным победителем Первенства России среди команд 1995г.р., чемпионкой России среди дублирующих команд (2015г.) и серебряным призёром чемпионата России 2017г. в составе "Лады".
Новобранец «Уфа-Алисы» Анна Краснова рассказала о своем переходе из «Лады» и поделилась первыми впечатлениями от новой команды:
- Впечатления только положительные! Девочки все дружные, приняли хорошо! Тренеры уделили внимание, всё доступно объяснили, первая тренировка прошла хорошо, достаточно интенсивно. Всё понравилось!
Хотелось бы больше игрового времени, получать игровой опыт. На данный момент у меня в Суперлиге его немного.
- Готовы к другой роли в команде, к большей ответственности?
- Буду всеми силами стараться не подвести, приносить пользу команде. Хочется помогать команде и самой набраться опыта. Я готова играть и идти вперед! Впечатления от команды только положительные – девчонки все молодые, амбициозные. Все хотят играть, двигаться, расти. Здесь собран как раз такой коллектив, у которого тоже мало опыта, но все стремятся к большему.
- По первым тренировкам заметили какие-то отличия в тренировочном процессе?
- Отличия, конечно, есть. У каждой команды, каждого тренера своя специфика. В принципе, всё понятно для меня, ничего сверхнового не увидела, всё вполне знакомо и логично.
- Каковы первые впечатления от Уфы?
- В Уфе я уже была несколько раз – по «детству» приезжала несколько раз, по Суперлиге. Знаю, что город большой, красивый, люди тоже хорошие. Выходных не было, поэтому достопримечательности пока осмотреть не удалось. Устроилась хорошо, девочки приняли у себя, всё прекрасно!
ufa-alisa.ru
Драматические повороты сюжета хорошо ложатся в канву любой решающей игры, но всё же хочется, чтобы игроки при этом не страдали. В середине первого тайма волгоградской игры площадку покинули сразу двое — ростовский защитник Никита Самарский получил прямую красную карточку за фол на Владиславе Алексаняне, а того увели с поля врачи. Момент не из тех, что хочется пересматривать…
"Динамо" тоже понимало силу уфимцев, поэтому постаралось со старта обеспечить внушительный задел — то, что не получилось в понедельник. На сей раз подопечные Георгия Заикина справились — 8:4 к 10-й минуте. И тут уже стоял вопрос, как поведёт себя коллектив из "вышки". Смирится с тем, что дома был разовый всплеск, или поднимет брошенную перчатку?
Для гандболистов ЦСКА итоги сезона-2025/26 получились, на взгляд со стороны, идеальными: золото в чемпионате России, победы сначала в Суперкубке, а потом и в Кубке страны. А как видится изнутри? Главный тренер "красно-синих" Олег Ходьков в интервью в целом согласился — всё сложилось как нельзя лучше.
Минувший сезон вышел у подмосковной "Звезды" противоречивым. Седьмой команде по итогам прошлого чемпионата, получившей, как представлялось, качественное усиление, предрекали шаг-другой вперёд. Она же осталась на прежних позициях. В то же время в Кубке России завоёвана бронза, что стоит признать успехом.