Вторую встречу с Иври, как и вчера, наша команда начала сильнейшим стартовым составом и на двадцатой секунде Дмитрий Санталов открыл счёт. Кто бы мог подумать, что этот гол окажется единственным на счету нашего ведущего полусреднего игрока... Обе команды использовали защиту 5-1, у медведей впереди поочередно играли Остащенко и Шарков, у французов почти всё время Мартинез, в обороне каждый из соперников действовал гораздо аккуратнее чем накануне, поэтому и счет рос медленнее.
Между первым и вторым голом нашей команды прошло семь минут, второй гол был забит Андреевым, получившим пас от Санталова. На девятой минуте Владимир Максимов оставляет на площадке одного полусреднего и отправляет в нападение двух линейных Павла Андреева и Дениса Васильева. Этот ход чеховской команды поставил "Иври" в тупик. На одиннадцатой минуте наша команда выходит вперёд, 8:7, на эту минуту четыре гола на счету Васильева. Постепенно преимущество переходит к гостям, чей максимальный отрыв достигает четырех мячей, 14:10.
Как мы уже говорили во вчерашнем отчете, главное в играх с "Иври" не результат, хотя, конечно, побеждать всегда приятно, а подготовка к официальным играм. Тот же Васильев после перерыва на площадке не появлялся. На отлично отыгравший на последнем рубеже Павленко уступает место в воротах Диме Грушко. Было важно просмотреть в деле всю заднюю линию, но в этой встрече не сыграли ни первые ни вторые номера, на шесть полусредних и разыгрывающих в этой встрече всего пять мячей с игры. На одиннадцатой минуте второго тайма французы сравнивают счет, 20:20. А дальше в действиях наших нападающих происходит что-то непонятное.
Мячи летят мимо ворот, трижды отскакивают от штанг, иногда становятся добычей вратаря Жервеласа. Как итог за треть матча чеховцы забивают лишь два гола. Нельзя сказать, что соперник преуспел в нападении. Шесть мячей за двадцать минут тоже не ахти какой результат. Но голы французы забивали легкие, подбирая мячи после наших потерь и бросая крайних игроков в контратаки. Особо преуспел в этом деле уже упомянутый Мартинез - восемь голов с игры. Итог встречи второе подряд поражение медведей с разницей в четыре мяча, 22:26, при бросковой результативности команды в 48%.
Ход матча: 2:1, 4:4, 7:9, 10:11, 11:14 ; 16:18, 20:20, 23:21, 24:21, 26:22.
Штрафное время 0 - 6.
Пенальти 2(4) - 1(2).
Вратари: Павленко - 8/19, Грушко - 6/20.
У нашей команды голы забивали: Васильев - 5, Андреев и Корнев по 3, Куретков - 3(1), Остащенко и Фурцев по два гола. По одному мячу в ворота "Иври" забросили Санталов, Карлов, Шарков и Дземин.
В среду утром чемпионы России с Восточного вокзала французской столицы отправляются в Страсбург.
ch-medvedi.ru
Главным мерилом успеха для тренера остаётся результат. Давайте вспомним: Роман Александрович пришёл в кризисную команду. В ней был неплохой подбор перспективных девчонок, но результат всё не приходил. "Луч" разгромно проиграл в Ижевске "Университету" и всерьёз рисковал занять последнее место в турнирной таблице.
Один раз в Майкопе в парке аттракционов подружки затащили на корабль, который набирает высоту, раскачиваясь, словно маятник. Я до последнего сопротивлялась — но в конце концов уступила. Честно вам скажу — для меня это были худшие минуты в жизни. Я не орала — просто вся сжалась и закрыла глаза. Такая паника охватила… Ничего, дотерпела. А девчонки потом сказали: "Извини. Мы не думали, что ты настолько боишься".
Любая роль трудна по-своему — и первого вратаря, и второго. Всё зависит от конкретных игроков. Кому-то легче входить сразу со стартовым свистком, а кому-то проще сначала присмотреться, проанализировать всё со скамейки — и выйти на площадку с холодной головой. Что касается меня, то приходилось на протяжении карьеры приспосабливаться к разным ситуациям. В начала этого сезона было трудно, к концу уже адаптировалась.
С оценками выступления "Лады" в минувшем сезоне всё очень интересно. Если смотреть на сухой результат, то он даже хуже, чем год назад. Тольяттинки вновь остались без медалей, финишировав четвёртыми. При этом "Лада" не попала в "финал четырёх" Кубка России впервые за четыре года. Тем не менее впечатления о сезоне у болельщиков, руководства, экспертов — сугубо положительные. Как же так вышло?