В четверг подмосковный коллектив игрой в астраханском дворце встрече провел свою первую официальную игру 2017 года. Во встречах с астраханским "Динамо" в последние сезоны для нас противостояния в "Олимпийском" складываются гораздо сложнее чем матчи на выезде в "Звёздном". В прошлом сезоне в Чехове медведи потерпели поражение на последних секундах, но в в ответном выездном матче весной 2016 года взяли убедительный реванш. В нынешнем сезоне прошлогодний сценарий повторился, почти. Дома чемпионы России в сентябре одержали трудную победу, 30:29. В сегодняшней встрече после перерыва наша команда смогла переломить ход матча в свою пользу.
В первой после длительного перерыва игре Суперлиге "Динамо" вышло на площадку без своего самого опытного игрока Сергея Предыбайлова, получившего травму. Подопечные Георгия Заикина заявили на игру с чемпионом России сразу трёх дебютантов. У гостей восстанавливается после операции Максим Куретков. Его место на правом фланге занял Алексей Карибов.
Начало встречи прошло в равной борьбе, у хозяев площадке в дебюте активно действовал разыгрывающий Кохан. Но постепенно инициатива переходит к гостям, более аккуратно действующим в атаке. Однако оторваться в счете надолго лидеру чемпионата не удаётся, пока перед самым перерывом усилиями Скопинцева и Александра Котова медведи не сумели добиться преимущества в три мяча, 19:16.
В начале второго тайма свой единственный гол забивает ветеран астраханцев Юрий Орлов. Но в эти минуты удачно входит в игру Дмитрий Павленко (семь сейвов за тайм), и гостям удается забросить четыре мяча подряд. После этого инициатива окончательно переходит к нашей команде. Последний шанс спасти игру у астраханцев появился за десять минут до конца встречи, когда у нашей команды почти одновременно были удалены два игрока. Но хозяева площадки умудрились сразу же потерять мяч, и медведи увеличили разрыв. После этого интрига в этой встрече окончательно исчезла, победа лидера чемпионата , 34:27( 19:16). В этом матче на счету нашей команды всего шесть потерь, в два раза меньше чем у динамовцев.
Самые результативные: у Астрахани по четыре мяча на счету Демченкова, Владислава Васильева, Татарина и Кохана. У нас Кирилл Котов превратил в голы все свои шесть бросков, Ковалёв - 5(3), Санталов и Корнев по четыре гола.
Комментарий тренера Виталия Иванова: "Хотя счет достаточно убедительный, игра не была простой. Спасибо Диме Павленко, который несколько раз выручил команду в начале второго тайма. Хорошо сегодня сыграли Кирилл Котов, Ковалёв и Корнев. Завтра утром мы на автобусе переезжаем в Волгоград, где в субботу встретимся с "Каустиком".
ch-medvedi.ru
Драматические повороты сюжета хорошо ложатся в канву любой решающей игры, но всё же хочется, чтобы игроки при этом не страдали. В середине первого тайма волгоградской игры площадку покинули сразу двое — ростовский защитник Никита Самарский получил прямую красную карточку за фол на Владиславе Алексаняне, а того увели с поля врачи. Момент не из тех, что хочется пересматривать…
"Динамо" тоже понимало силу уфимцев, поэтому постаралось со старта обеспечить внушительный задел — то, что не получилось в понедельник. На сей раз подопечные Георгия Заикина справились — 8:4 к 10-й минуте. И тут уже стоял вопрос, как поведёт себя коллектив из "вышки". Смирится с тем, что дома был разовый всплеск, или поднимет брошенную перчатку?
Для гандболистов ЦСКА итоги сезона-2025/26 получились, на взгляд со стороны, идеальными: золото в чемпионате России, победы сначала в Суперкубке, а потом и в Кубке страны. А как видится изнутри? Главный тренер "красно-синих" Олег Ходьков в интервью в целом согласился — всё сложилось как нельзя лучше.
Минувший сезон вышел у подмосковной "Звезды" противоречивым. Седьмой команде по итогам прошлого чемпионата, получившей, как представлялось, качественное усиление, предрекали шаг-другой вперёд. Она же осталась на прежних позициях. В то же время в Кубке России завоёвана бронза, что стоит признать успехом.