Совершенно разную добычу принесли вечером среды "медведи" из Чехова и Перми. Подмосковные гандболисты размялись на челябинцах, а уральцы не справились со ставропольцами.
11.09. Мужчины. Суперлига Париматч
Динамо: Ушаков (3/27=11%), Гутник (4/22=18%); Ковбарь (3/3), Раев (2/4), Павельев (0/1), Коркин (4/4), Долинин (4/5), Селин (3/5), Сибирев (1/2), Дземин (5/9), Мишин (7/9), Соловьев (0/2), Демаков (0/1).
Чеховские Медведи: Павленко (4/19=21%), Грушко (6/20=30%); Гумаров (3/3), Санталов (2/4), Киселев (3/5), К.Котов (2/3), Андреев (1/1), А.Котов (6/8), Остащенко (5/6), Карлов (3/3), Корнев (6/7), Васильев (3/4), Фурцев (0/2), Масленников (5/6), Каменев (н.в.), Косоротов (3/4).
Держа в уме предстоящий субботний старт чеховцев в Лиге чемпионов, их победный матч в Снежинске можно было бы трактовать как продуктивную бросковую тренировку.
Ничем иным, кроме частого завершения атак, утруждать себя "медведям" было ни к чему, ибо сопротивление уральцев очень быстро обрело условный характер. Покладистыми динамовцев сделал один единственный сюжетный толчок.
На отрезке с 11-й по 18-ю минуту чемпионы за счет резкой активизации обороны легко и непринужденно провели семь голов кряду и превратили проигрышный для себя счет 6:7 в неотвратимо выигрышный 13:7. Дальнейшее приращение гостевого перевеса происходило плавно, причем хозяева до самой сирены так и оставались убедительны в роли груши для отработки ударов.
Не уверены, что Владимира Максимова порадовал такой характер матча, предварившего визит в Чехов злой плоцкой "Вислы". Боевитость и бдительность его отряда такая игра с аутсайдером вряд ли повысила. Определенно порадоваться "медведи" могут лишь тому, что их обременительный во многих смыслах визит в Снежинск состоялся задолго до того, как там ударят уральские морозы.
А еще вдогонку матчу хочется спросить у представителей челябинского клуба: смотрите ли вы организованные вами трансляции из Снежинска в интернете? Если ответ будет утвердительным, то неизбежно последует второй вопрос: вам не стыдно?
Уж не знаем, по какой причине техника для показа не оснащена графикой, которая отображает хотя бы счет. Но даже если это неразрешимая проблема, неужели так трудно объяснить сидящему за режиссерским пультом явно случайному человеку, что восполнить содержательный пробел можно, хотя бы раз в пять минут "наезжая" объективом на табло? И уж совершенно незамедлительно надо объяснить ему же, что изображение игры недопустимо "монтировать", встык переключая камеры, расположенные на противоположных трибунах.
Только в Снежинске умеют достигать потрясающего психику болельщика эффекта, когда команда, разбегаясь для атаки справа налево, через пяток секунд, после перескока изображения, завершает комбинацию угрозой слева направо...
Турнирное положение. 1.Чеховские Медведи — 6 (3). 2.Виктор — 6 (3). 2.Университет-Нева — 4 (2). 3.Динамо А — 4 (2). 5.СГАУ-Саратов — 2 (2). 6.СКИФ — 2 (2). 7.Спартак — 0 (0). 8. Акбузат — 0 (1). 9.Таганрог — 0 (2). 10.Пермские Медведи — 0 (3). 11.Каустик — 0 (2). 12.Динамо Ч — 0 (2).
handballfast.com
Драматические повороты сюжета хорошо ложатся в канву любой решающей игры, но всё же хочется, чтобы игроки при этом не страдали. В середине первого тайма волгоградской игры площадку покинули сразу двое — ростовский защитник Никита Самарский получил прямую красную карточку за фол на Владиславе Алексаняне, а того увели с поля врачи. Момент не из тех, что хочется пересматривать…
"Динамо" тоже понимало силу уфимцев, поэтому постаралось со старта обеспечить внушительный задел — то, что не получилось в понедельник. На сей раз подопечные Георгия Заикина справились — 8:4 к 10-й минуте. И тут уже стоял вопрос, как поведёт себя коллектив из "вышки". Смирится с тем, что дома был разовый всплеск, или поднимет брошенную перчатку?
Для гандболистов ЦСКА итоги сезона-2025/26 получились, на взгляд со стороны, идеальными: золото в чемпионате России, победы сначала в Суперкубке, а потом и в Кубке страны. А как видится изнутри? Главный тренер "красно-синих" Олег Ходьков в интервью в целом согласился — всё сложилось как нельзя лучше.
Минувший сезон вышел у подмосковной "Звезды" противоречивым. Седьмой команде по итогам прошлого чемпионата, получившей, как представлялось, качественное усиление, предрекали шаг-другой вперёд. Она же осталась на прежних позициях. В то же время в Кубке России завоёвана бронза, что стоит признать успехом.