19 сентября, ДС"Олимпийский", 200 зрителей.
судьи: Анташев и Мусатов .
Семиметровые: 2(3) - 6(8).
Штрафное время: 4 - 2.
Ход матча: 2:1, 6:2, 11:7, 15:9, 17:11 ; 21:14, 24:18, 30:18, 34:19. 39:22.
Чеховские медведи. Вратари Грушко - ( 14 после 25 ) и Стельмах (6 после 17). Полевые игроки Санталов - 6/8 , Корнев - 1/2 , Кирилл Котов - 1/2 , Андреев - 1/1, Куретков - 2(1)/4 , Александр Котов - 4/6 , Остащенко - 4/4 , Карлов - 4/5 , Струшинский - 1/2, Васильев - 4/4, Фурцев - 2/2 , Масленников - 4/4 , Каменев - 0/1 , Косоротов - 5/7 ,
Самые результативные у "Каустика" : Фокин - 6 (все с пенальти) , Мусаев - 4.
Делегация "Каустика" приехала в Подмосковье в количестве 16 человек: тренер, начальник команды, два вратаря и 12 полевых игроков, среди которых и находящийся в аренде наш двадцатилетний левый полусредний Максим Васильев, оставивший неплохое впечатление , но только в первой трети матча. До игры наставник соперника Дмитрий Бочарников посетовал на действия вратарей в двух стартовых проигранных матчах, особенно в домашнем со СКИФом. Медведи вышли на площадку в обычном составе с одним изменением, простуда нашего основного вратаря помешала ему принять участие в игре Суперлиги. Вместо Павленко был заявлен Алексей Стельмах. Нашей команде была необходима уверенная победа, нужны очки, нужно также было поднять настроение после безнадежно проигранного матча Евролиги в Дании. Уже послезавтра в Чехов приезжает лиссабонский "Спортинг".
Сегодня подмосковный клуб одержал крупную победу, "+17" такого разрыва. наверное, никто не ожидал. Объяснить столь убедительное преимущество можно различиями в результативности атакующих действий команд. 75% реализации - такое в современном гандболе случается редко, показатель этот в два раза превышает аналогичный показатель у "Каустика".
И еще раз 75% . Это показатель Артёма Грушко после первых десяти минут матча, наш голкипер из восьми бросков отразил шесть, включая один семиметровый. Уверенная игра вратаря вдохновила его товарищей по команде . Самым результативным у нас в первом тайме был Денис Васильев - 4 гола. Наши линейные суммарно не промахнулись ни в одной из семи своих бросковых попыток. Так бы они сыграли и в Лиге чемпионов!
Окончательно какая-либо интрига в этой встрече исчезла в середине второго тайма, когда подмосковная команда удвоила своё преимущество, забросив шесть мячей подряд. Так 24:18 превратились в 30:18. После этого волжане фактически прекратили сопротивление.
После матча, комментарии тренеров.
Дмитрий Бочарников : С таким процентом реализации бросков нельзя на что либо рассчитывать. Наша задняя линия полностью провалила матч в Чехове, Статистика дальних бросков 2/19, вот вам и разница в семнадцать голов.
Владимир Максимов : Результат на табло меня удовлетворяет. Эта игра показала, что у команды есть хороший физический потенциал. Но проблемы в исполнительском мастерстве, как в нападении, так и в защите, не исчезают. Всё-таки уровни сегодняшнего соперника и наших конкурентов по группе в Лиге чемпионов значительно отличаются.
ch-medvedi.ru
Главным мерилом успеха для тренера остаётся результат. Давайте вспомним: Роман Александрович пришёл в кризисную команду. В ней был неплохой подбор перспективных девчонок, но результат всё не приходил. "Луч" разгромно проиграл в Ижевске "Университету" и всерьёз рисковал занять последнее место в турнирной таблице.
Один раз в Майкопе в парке аттракционов подружки затащили на корабль, который набирает высоту, раскачиваясь, словно маятник. Я до последнего сопротивлялась — но в конце концов уступила. Честно вам скажу — для меня это были худшие минуты в жизни. Я не орала — просто вся сжалась и закрыла глаза. Такая паника охватила… Ничего, дотерпела. А девчонки потом сказали: "Извини. Мы не думали, что ты настолько боишься".
Любая роль трудна по-своему — и первого вратаря, и второго. Всё зависит от конкретных игроков. Кому-то легче входить сразу со стартовым свистком, а кому-то проще сначала присмотреться, проанализировать всё со скамейки — и выйти на площадку с холодной головой. Что касается меня, то приходилось на протяжении карьеры приспосабливаться к разным ситуациям. В начала этого сезона было трудно, к концу уже адаптировалась.
С оценками выступления "Лады" в минувшем сезоне всё очень интересно. Если смотреть на сухой результат, то он даже хуже, чем год назад. Тольяттинки вновь остались без медалей, финишировав четвёртыми. При этом "Лада" не попала в "финал четырёх" Кубка России впервые за четыре года. Тем не менее впечатления о сезоне у болельщиков, руководства, экспертов — сугубо положительные. Как же так вышло?