В субботу, 28 июня, прошла теперь уже традиционная встреча команды и руководства гандбольного клуба «Чеховские медведи» с болельщиками и информационными партнерами. Общий девиз встречи друзей – «Вместе мы чемпионы» - задал торжественный тон этому летнему мероприятию.
Подводя итоги сезона, все стороны обменялись благодарностями и подарками. Информационные партнеры фитнес-клуб «PROфитнес», сеть магазинов детских товаров «Лисенок» и сеть магазинов «Пилот» также не остались без внимания. Были особо отмечены самые активные фанаты.
За щедро накрытым и безалкогольным столом поклонники команды могли задать любые вопросы нынешнему поколению игроков, представляющих подмосковный гандбол. Особый интерес фанатов вызывал состав команды на следующий сезон. В ответ на встрече были представлены новички клуба – Максим Куретков, Антон Отрезов и старый новый «медведь» Сергей Шельменко. Все вновь пришедшие игроки прошли своеобразный обряд вступления в команду, болельщики и руководство клуба вручили спортсменам «медвежьи» шарфы с теплыми напутственными словами, а те в ответном слове поблагодарили за доверие руководство и тренерский штаб, пообещав приложить все силы, чтобы оправдать доверие.
Болельщики пожелали команде успешного выступления в новом спортивном сезоне, хорошей игры и красивых забитых голов. Из пожеланий фанаты особо выделили просьбу помочь в организации выездов болельщиков на гостевые игры.
Тренер и бывший игрок «медведей» Виталий Иванов рассказал, что клуб начал подготовку к сезону. Также он отметил, что команде придется непросто в следующем сезоне играть в Лиге чемпионов после перерыва, тем более в такой сложной группе, и попросил фанатов поддерживать ребят еще сильнее. В свою очередь, Виталий пообещал, что тренерский штаб приложит все усилия, чтобы спортсмены играли на максимальный результат, и радовали своей игрой чеховчан. Также от команды к фанатам обратился капитан команды Дмитрий Ковалев, призвавший продолжать поддерживать «медведей» с трибун. При этом Дмитрий дал слово, что гандболисты в каждом матче будут выкладываться на все сто процентов.
Основное общение с игроками состоялось все же после окончания официальной части, когда пришло время автограф-сессии и фотографированию.
Встреча прошла под знаком искренности и общей заинтересованности в дальнейшем прогрессе команды. Надеемся, что подобные мероприятия станут регулярными и контакт между игроками клуба и болельщиками будет более тесным, что позволит болельщикам более часто общаться с гандболистами, а игрокам понять принципы и идеи фанатов, которые делают всё для поддержки Клуба.
сайт ГК Чеховские медведи
Главным мерилом успеха для тренера остаётся результат. Давайте вспомним: Роман Александрович пришёл в кризисную команду. В ней был неплохой подбор перспективных девчонок, но результат всё не приходил. "Луч" разгромно проиграл в Ижевске "Университету" и всерьёз рисковал занять последнее место в турнирной таблице.
Один раз в Майкопе в парке аттракционов подружки затащили на корабль, который набирает высоту, раскачиваясь, словно маятник. Я до последнего сопротивлялась — но в конце концов уступила. Честно вам скажу — для меня это были худшие минуты в жизни. Я не орала — просто вся сжалась и закрыла глаза. Такая паника охватила… Ничего, дотерпела. А девчонки потом сказали: "Извини. Мы не думали, что ты настолько боишься".
Любая роль трудна по-своему — и первого вратаря, и второго. Всё зависит от конкретных игроков. Кому-то легче входить сразу со стартовым свистком, а кому-то проще сначала присмотреться, проанализировать всё со скамейки — и выйти на площадку с холодной головой. Что касается меня, то приходилось на протяжении карьеры приспосабливаться к разным ситуациям. В начала этого сезона было трудно, к концу уже адаптировалась.
С оценками выступления "Лады" в минувшем сезоне всё очень интересно. Если смотреть на сухой результат, то он даже хуже, чем год назад. Тольяттинки вновь остались без медалей, финишировав четвёртыми. При этом "Лада" не попала в "финал четырёх" Кубка России впервые за четыре года. Тем не менее впечатления о сезоне у болельщиков, руководства, экспертов — сугубо положительные. Как же так вышло?