Матч с лидером отечественного гандбола с нетерпением ждали саратовские любители спорта.
Многие из них пришли посмотреть не только на обновленный состав «СГАУ», но и на игроков сборной России в составе «медведей», которые достойно выступили на прошедшем недавно чемпионате Европы в Польше.
Начало встречи прошло в обоюдоострой борьбе. Саратовцы повели 1:0, 2:1, 4:2, но постепенно подопечные Максимова не только смогли выровнить игру, но и стали планомерно наращивать свое преимущество в счете. На перерыв «аграрии» ушли, проигрывая 13:20.
Во второй половине матча положение дел не изменилось. «Медведи» увеличивали отрыв, у саратовцев совершенно не ладилась игра в нападении. Да и защитная линия оставляла желать лучшего. Очень слабо сыграла вратарская позиция. На троих голкиперов было отбито всего лишь 5 из 46 бросков соперника. В итоге, закономерное поражение нашей команды и хороший урок от чемпиона России.
10.02.2016 г.Саратов , ФОК «Юбилейный», 700 зрителей.
СГАУ-Саратов (Саратов) - Чеховские Медведи (Чехов, Россия) 30:41(13:20)
Голы в составе «аграриев» забивали: Ковалев – 9, Афонин – 5, Рыжков – 4, Кафтин -3, Самарский -2, Косенков -2, Пронин -2 , Зяблов-2, Ахремочкин -1
Послематчевый комментарий исполнительного директора ГК «СГАУ-Саратов» Алексея Коротова:
- "Прежде всего, я хотел бы извиниться перед болельщиками, пришедшими на матч. Хотя мы проиграли, действительно на данный момент, сильнейшей команде России, но всегда надо уметь проигрывать достойно. Надеюсь, что данный матч станет уроком для игроков нашей команды и, в дальнейшем, мы посмотрим кто и какие выводы сделает из текущего поражения".
Комментарий Владимира Максимова: "Со стороны нашей команды не было даже малейшей недооценки соперника, который в Перми четыре дня тому назад был близок к тому, чтобы нанести пермяками первое поражение в чемпионате. В начале игры у нас не получались прицельные броски, но постепенно мы стали реализовывать контратаки, а вот соперник в этом компоненте не преуспел. Затем и в позиционном нападении наладилась игра, и счет начал расти в нашу пользу. Свою работу выполнили и вратари, особо хотел отметить Дмитрия Павленко, который справлялся с бросками хозяев площадки, когда им удавалось обводить наш блок. Серьезное отношение к игре заложило основу для крупной победы на выезде".
ch-medvedi.ru
Левый крайний ЦСКА Дмитрий Ионов, прямо сейчас находящийся в больнице по поводу плановой операции (и празднующий, так получается, сегодня там день рождения), поделился мнением о "финале четырёх" Лиги чемпионов, за которым внимательно следил, а также подвёл итоги сезона, ознаменовавшегося для его команды треблом — она выиграла чемпионат, Суперкубок, Кубок России.
Главным мерилом успеха для тренера остаётся результат. Давайте вспомним: Роман Александрович пришёл в кризисную команду. В ней был неплохой подбор перспективных девчонок, но результат всё не приходил. "Луч" разгромно проиграл в Ижевске "Университету" и всерьёз рисковал занять последнее место в турнирной таблице.
Один раз в Майкопе в парке аттракционов подружки затащили на корабль, который набирает высоту, раскачиваясь, словно маятник. Я до последнего сопротивлялась — но в конце концов уступила. Честно вам скажу — для меня это были худшие минуты в жизни. Я не орала — просто вся сжалась и закрыла глаза. Такая паника охватила… Ничего, дотерпела. А девчонки потом сказали: "Извини. Мы не думали, что ты настолько боишься".
Любая роль трудна по-своему — и первого вратаря, и второго. Всё зависит от конкретных игроков. Кому-то легче входить сразу со стартовым свистком, а кому-то проще сначала присмотреться, проанализировать всё со скамейки — и выйти на площадку с холодной головой. Что касается меня, то приходилось на протяжении карьеры приспосабливаться к разным ситуациям. В начала этого сезона было трудно, к концу уже адаптировалась.