"Донские казаки-ЮФУ" стартуют в новом сезоне чемпионата страны с домашней победы над краснодарским СКИФом. В составе команды "города у моря" сегодня дебютировало ряд игроков, одним из самых ярких в прошедшем "южном дерби" стал номинальный линейный Денис Янковский, который не только проводил свой первый официальный матч за новую команду, но и в целом в чемпионата России.
Предлагаем вашему вниманию свежий комментарий, по итогам встречи, белорусского легионера "казаков":
- Если быть честным, то много чего не удалось сделать нашей команде в этой игре. Тренер нам грамотно разложил весь план действий перед игрой, но мы очень спешили во многих моментах, так как ещё не сыграны. Все хотели победить перед своей публикой, порой эмоции переполняли, что тоже приводило к некоторым ошибкам. В целом тренер остался доволен победой, но работы над улучшением игры нам предстоит ещё много.
- Оцени по 10-ти бальной шкале свой дебют в новой команде, новом для себя чемпионате?
- Точную оценку моей игре может дать только тренер. Сам себя оценю явно не на десятку, но где-то на шесть баллов потяну.
- Ты пробивал первый штрафной бросок с отметки 7-ми метров. Вы это в команде до игры обговаривали или уже по ходу встречи определились с первым исполнителем данного броска? Не сильно расстроился, что не удалось его реализовать?
- Нет, бьющего определяет тренер. Я до сих пор вспоминаю этот момент. Вроде победа, радоваться надо, но вспоминаю только плохие моменты... Хочу в дальнейшим их минимизировать. И за тот промах хотел бы извиниться перед партнерами и болельщиками.
- Что произошло с командой в концовке встречи? За пять минут до конца уверенно ведете в счете "+5" мячей, а в итоге завершается всё нереальным валидолом для болельщиков. Раньше времени расслабились?
- Мы играли стартовой семёркой игроков все 60 минут и каждый из нас отдал все свои силы для победы. У нас много людей травмированы, без замен играть очень тяжело, это и сказалось в концовке. Могли конечно и лучше, но получилось, как получилось... Надеюсь в следующих играх будем играть только лучше!
vk.com/hc_taganrog
Минувший сезон вышел у подмосковной "Звезды" противоречивым. Седьмой команде по итогам прошлого чемпионата, получившей, как представлялось, качественное усиление, предрекали шаг-другой вперёд. Она же осталась на прежних позициях. В то же время в Кубке России завоёвана бронза, что стоит признать успехом.
Травма и восстановление после неё. Два года я играла через боль. Потом операция, гипс, реабилитация. Был шок от того, как быстро может атрофироваться рука. Когда начала понемногу работать с теннисными мячами, оказалось, что я даже нормально поймать их не могу. В голове-то ты остаёшься прежней, а тело уже другое.
Хочу выделить коллектив. Люди, которые создают ту атмосферу, в которой мы живём. Я безмерно благодарна за эмоции и за ту внутреннюю часть команды, которая остаётся скрытой от посторонних глаз. Мы поддерживаем, вдохновляем и проживаем всё вместе — и это бесценно. Я счастлива, что у нас такой тёплый и понимающий коллектив. Здесь всегда можно найти опору — и в трудные моменты, и в радостные.
Мы упорно работали на предсезонке, выиграли Кубок Белгазпромбанка (ЦСКА и на нём победил "Зенит" со счётом 29:28). На том турнире почувствовали, что у нас боеспособная команда и что мы можем успешно выступить в сезоне, несмотря на уход большой группы игроков. Начиная с Кубка Белгазпромбанка, выиграли все турниры, в которых участвовали.