Волгоградский «Каустик» потерпел поражение на родной площадке в матче 3-го тура Суперлиги-Париматч.
6-го августа гандболисты волгоградского «Каустика» на паркете ФОКа «Молодежный» принимали коллектив из Северной столицы России «Университет-Лессгафта-Нева». Соперник нашей команды, как говорится не из легких и мало кто из специалистов верил, что волгоградцы сумеют взять очки. Но сражаться надо всегда, независимо против кого ты выходишь играть.
Первый тайм хозяева паркета провели достойно, хоть и все время догоняли, но оторваться гостям не позволили, однако концовку все-таки провалили. На перерыв команды ушли при счете — 10:14, казалось не все так страшно, нужно лишь усилить обороты и постараться переломить ход игры в свою пользу. Но, увы. Вторая половина встречи получилась фактически точной копией предыдущего поединка в Москве против ЦСКА. Игра нашей команды полностью разладилась, практически ничего не получалось, как в обороне, так и в атаке. Гости же наоборот взвинтили темп и реализуя атаку за атакой, очень быстро создали более чем комфортное преимущество. А довести поединок до победы было уже делом техники.
В очередной раз «Каустик» подвела старая болезнь, несколько провальных отрезков и катастрофическая нереализация голевых моментов. Создавать моменты мы умеем, но чтобы пришли победы, а с ними и очки в копилку, надо забивать. В итоге разгромное поражение — 17:33, мы продолжаем делать работу над ошибками и набираться необходимого опыта. Санкт-Петербург поздравляем с победой!
6.09. Мужчины. Суперлига Париматч
«Каустик»: Косогов, Гугняев, Спасенов (1/3), Мусаев (1/2), Кремнев (2/4),Солдатов (0/1), Введенский, Иванов (1/4), Татауров (3/9), Кольцов (0/1), Савицкий (0/3), Васильев (4/11), Тафинцев (1/1), Наконечный (4/4).
Вратари: Мартыненко (8/29, 27%); Михайлов Никита (2/13, 15%).
«Университет»: Насыров (3/5), Кунгуров, Емельяненко (1/2), Коваленко (2/3), Столяров, Тураев (1/3), Гордеев (6/6), Солодовников (1/4), Аркатов П. (4/4), Аркатов А. (0/1), Воронин (5/6), Семенов (7/7), Вислогузов (1/1), Цахариас (2/5).
Вратари: Дьяченко (15/32, 46%); Шиманский.
Судьи: Роман Алексашин (Москва), Денис Саенко (Ставрополь).
06 августа 2020 г. Волгоград. ФОК «Молодежный».
shc-kaustik.ru
Минувший сезон вышел у подмосковной "Звезды" противоречивым. Седьмой команде по итогам прошлого чемпионата, получившей, как представлялось, качественное усиление, предрекали шаг-другой вперёд. Она же осталась на прежних позициях. В то же время в Кубке России завоёвана бронза, что стоит признать успехом.
Травма и восстановление после неё. Два года я играла через боль. Потом операция, гипс, реабилитация. Был шок от того, как быстро может атрофироваться рука. Когда начала понемногу работать с теннисными мячами, оказалось, что я даже нормально поймать их не могу. В голове-то ты остаёшься прежней, а тело уже другое.
Хочу выделить коллектив. Люди, которые создают ту атмосферу, в которой мы живём. Я безмерно благодарна за эмоции и за ту внутреннюю часть команды, которая остаётся скрытой от посторонних глаз. Мы поддерживаем, вдохновляем и проживаем всё вместе — и это бесценно. Я счастлива, что у нас такой тёплый и понимающий коллектив. Здесь всегда можно найти опору — и в трудные моменты, и в радостные.
Мы упорно работали на предсезонке, выиграли Кубок Белгазпромбанка (ЦСКА и на нём победил "Зенит" со счётом 29:28). На том турнире почувствовали, что у нас боеспособная команда и что мы можем успешно выступить в сезоне, несмотря на уход большой группы игроков. Начиная с Кубка Белгазпромбанка, выиграли все турниры, в которых участвовали.