Новый правый крайний «Донских казаков – ЮФУ» ответил на несколько вопросов клубной пресс-службы.
– Как появился вариант с Таганрогом и долго ли думали? Опасения были?
– Вариант появился не так давно, со мной связались и предложили перейти в Таганрог. Над предложением долго не думал, так как знал, что приходит хороший тренер, с которым хотелось бы поработать. А опасения есть всегда: и от дома далеко, и новые люди… Здесь, в ГК «Машека» за много лет игры уже всё и всех знаешь, ко всему привык. Но я надеюсь, что все опасения уйдут.
– Что было решающим фактором?
– Я думаю решающее – это повышение спортивного мастерства, приобретение нового, ценного опыта. Плюс, несомненно, возможность поработать с олимпийским чемпионом тоже привлекает.
– Что знаете о команде и городе?
– О городе я бы не сказал, что что-то знаю. Следил за российским чемпионатом и за командой в целом, так как тут есть игроки из Беларуси. С одним из которых играли вместе в ГК «Машека» в прошлом сезоне, с Денисом Янковским. Поэтому было достаточно интересно наблюдать за играми.
– Как мы уже выяснили, вы знакомы с Денисом Янковским, а с кем ещё из команды?
– Не сказал бы, что знаком близко, но встречался в белорусском чемпионате с Максимом Несвадьбой.
– Расскажите какие функции обычно выполняли на площадке в предыдущем клубе?
– Выполнял установки тренера – помогал вратарю, разгонял атаки, бросал 7-метровые броски, старался убежать в отрыв при перехвате.
– Как вы попали в гандбол?
– В гандбол я попал в 7-м классе. Тогда мне не особо понравилось, я большее предпочтение отдавал футболу. Потом мой первый тренер пригласил ещё раз на тренировку, заинтересовал, и я начал посещать его тренировки регулярно. Когда возник вопрос с поступлением, уже в 11-м классе, появилась возможность играть в «Машеке».
– Какие ожидания от переезда в Таганрог?
– Хотелось бы, чтобы сложились отношения внутри коллектива и также показывать хорошие результаты и приносить пользу команде. Возможно, новый город, новая обстановка в этом мне помогут!
hc-taganrog.ru
Для гандболистов ЦСКА итоги сезона-2025/26 получились, на взгляд со стороны, идеальными: золото в чемпионате России, победы сначала в Суперкубке, а потом и в Кубке страны. А как видится изнутри? Главный тренер "красно-синих" Олег Ходьков в интервью в целом согласился — всё сложилось как нельзя лучше.
Минувший сезон вышел у подмосковной "Звезды" противоречивым. Седьмой команде по итогам прошлого чемпионата, получившей, как представлялось, качественное усиление, предрекали шаг-другой вперёд. Она же осталась на прежних позициях. В то же время в Кубке России завоёвана бронза, что стоит признать успехом.
Травма и восстановление после неё. Два года я играла через боль. Потом операция, гипс, реабилитация. Был шок от того, как быстро может атрофироваться рука. Когда начала понемногу работать с теннисными мячами, оказалось, что я даже нормально поймать их не могу. В голове-то ты остаёшься прежней, а тело уже другое.
Хочу выделить коллектив. Люди, которые создают ту атмосферу, в которой мы живём. Я безмерно благодарна за эмоции и за ту внутреннюю часть команды, которая остаётся скрытой от посторонних глаз. Мы поддерживаем, вдохновляем и проживаем всё вместе — и это бесценно. Я счастлива, что у нас такой тёплый и понимающий коллектив. Здесь всегда можно найти опору — и в трудные моменты, и в радостные.