Перед первой игрой сезона 2018/2019 г.г., которая состоится завтра, 4 сентября, президент гандбольного клуба "СГАУ-Саратов", ректор Саратовского ГАУ им. Н.И. Вавилова Николай Иванович Кузнецов встретился с игроками нашей команды.
Встреча началась с приветственного слова Николая Ивановича, в котором он также затронул тему выступления "аграриев" в прошлом сезоне, отметив, что седьмое место в чемпионате нельзя считать удовлетворительным результатом. В некоторых играх команда билась "на равных" с лидерами чемпионата, вспомнив игру 1/4 финала в Саратове против московского "Спартака". Однако были игры, где не был проявлен характер, воля к победе и отсюда и отрицательный результат. Тем не менее второй год подряд бронзовые медали кубка России, позволили завершить сезон на позитивной ноте. Также президент клуба поинтересовался есть ли в данный момент какие то проблемы, на что исполнительный директор "СГАУ-Саратов" Коротов Алексей Алексеевич ответил, что проблем нет, все обязательства перед игроками выполняются вовремя и подготовка к чемпионату прошла в плановом режиме.
В завершении своего выступления Николай Иванович затронул тему задач, которые он, как президент клуба ставит на предстоящий сезон:
- "В первую очередь конечно же биться в каждом матче. Игры за 7-8 места это не уровень нашей команды. Должны быть минимум в пятёрке лидеров чемпионата и это будет хорошим результатом."
Главный тренер "жёлто-зелёных", Алексеев Александр Михайлович, в своём докладе о прошедшей подготовке к чемпионату, отметил, что команда готова лучше, чем перед стартом прошлого сезона. На это повлияло и более комфортные условия подготовки на проведённых сборах в Тольятти и большое желание игроков работать. В завершении своего выступления "рулевой аграриев" высказал свою уверенность в игроках, которые сегодня находятся в нашем коллективе и что они будут биться в каждой матче до последних секунд.
Новый капитан "СГАУ-Саратов", Олег Кривенко в своём выступлении поддержал главного тренера:
- "Хочу поддержать Александра Михайловича. В предстоящем сезоне мы будем биться в каждом матче за победу до последних секунд. Атмосфера в команде отличная, все ждут начала предстоящего сезона, чтобы радовать болельщиков своими победами."
Напомним, что поддержать игроков "СГАУ-Саратов" болельщики смогут уже завтра, 4 сентября, в матче против волгоградского "Каустика". Начало матча в 18-30 (ФОК "Юбилейный", ул. Братьев Никитиных, 10а).
sarhandball.ru
Заканчивать сезон таким разгромным поражением, какое случилось у нас в пятом матче финальной серии, очень больно и обидно. С другой стороны – это хороший урок для всех нас о том, что надо уметь принимать и осознавать поражения и позицию, на которой ты находишься в данный момент, постоянно работать над самосовершенствованием и развиваться. Ведь все время выигрывать невозможно, какой бы сильной и талантливой не была твоя команда.
Как и в предыдущем сезоне Суперлиги, СГАУ-"Саратов" завершил чемпионат на 9-м месте, избежав переходных матчей. Но если годом ранее оно уже после регулярки было волжанам практически гарантировано (официально они застолбили его за собой после первой же игры в мини-турнире аутсайдеров), то теперь борьба шла до самого конца.
Драматические повороты сюжета хорошо ложатся в канву любой решающей игры, но всё же хочется, чтобы игроки при этом не страдали. В середине первого тайма волгоградской игры площадку покинули сразу двое — ростовский защитник Никита Самарский получил прямую красную карточку за фол на Владиславе Алексаняне, а того увели с поля врачи. Момент не из тех, что хочется пересматривать…
"Динамо" тоже понимало силу уфимцев, поэтому постаралось со старта обеспечить внушительный задел — то, что не получилось в понедельник. На сей раз подопечные Георгия Заикина справились — 8:4 к 10-й минуте. И тут уже стоял вопрос, как поведёт себя коллектив из "вышки". Смирится с тем, что дома был разовый всплеск, или поднимет брошенную перчатку?