Сегодня в Челябинске в матче предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд суперлиги ГК «СГАУ-Саратов» нанёс поражение местному гандбольному клубу «Динамо» 30:21
После неудачи в предыдущем домашнем матче, тренерским штабом клуба были сделаны соответствующие выводы. Сегодня команда вышла с совершенно другим настроем, заряжена на победу. Результат не заставил себя долго ждать. Уверенная игра в первом тайме, по итогам которого саратовцы вели семь мячей - 15:8. Преимущество созданное «аграриями» держалось на протяжении всего матча. Снайперскими качествами в этот день отметились Ян Ковалев, забивший 10 мячей (7 из них с пенальти). Стоит обратить внимание, что у правого крайнего нашего клуба 100% реализация. 10 точных бросков из 10. Во второй половине встречи разбросался Александр Рыжков, записавший на свой счет 5 точных попаданий. ГК «СГАУ-Саратов» уверенно провел концовку игры и одержал 4 победу в чемпионате. Уже послезавтра 21 ноября саратовцам предстоит провести очередной матч суперлиги с командой из Снежинска. В случае выездной победы над «Сунгулем» «аграрии» переместятся в группу лидеров.
19 ноября 2016 г. СК «Полет» 300 зрителей
Динамо (Челябинск) – «СГАУ-Саратов» (Саратов) 21:30(8:15)
Голы в составе «аграриев» забивали: Ковалев – 10, Пономарев – 7, Рыжков – 5, Зяблов – 3, Афонин - 2, Кривенко – 1, Сафин – 1, Мерзлютин – 1
Послематчевый комментарий главного тренера ГК «СГАУ-Саратов» Александра Алексеева:
- "Сегодня я остался доволен действиями всей команды. Организовано сыграли в защите. Надежно на последнем рубеже провел встречу Андрей Дьяченко. Немного скомканное начало, не пола игра у Кафтина, Денис очень старался. Но последствие травмы пока не дают ему проводить матчи на должном уровне. С выходом Рыжкова и удачные действия команды при переходе позволили создать преимущество в счете. Очень здорово провел встречу Ян Ковалев. Результативно и полезно сыграл Максим Зяблов. Хотелось бы еще раз поблагодарить всю команду за настрой, за самоотдачу.
Что касается соперника, то у челябинцев хорошее будущее. Перспективные молодые ребята. Да, они пока много ошибаются, но все приходит с опытом. Если руководству удастся сохранить этот состав, то при определенном подходе может получиться добротная команда, которая как минимум сможет на равных бороться с лидерами российской суперлиги".
sarhandball.ru
Заканчивать сезон таким разгромным поражением, какое случилось у нас в пятом матче финальной серии, очень больно и обидно. С другой стороны – это хороший урок для всех нас о том, что надо уметь принимать и осознавать поражения и позицию, на которой ты находишься в данный момент, постоянно работать над самосовершенствованием и развиваться. Ведь все время выигрывать невозможно, какой бы сильной и талантливой не была твоя команда.
Как и в предыдущем сезоне Суперлиги, СГАУ-"Саратов" завершил чемпионат на 9-м месте, избежав переходных матчей. Но если годом ранее оно уже после регулярки было волжанам практически гарантировано (официально они застолбили его за собой после первой же игры в мини-турнире аутсайдеров), то теперь борьба шла до самого конца.
Драматические повороты сюжета хорошо ложатся в канву любой решающей игры, но всё же хочется, чтобы игроки при этом не страдали. В середине первого тайма волгоградской игры площадку покинули сразу двое — ростовский защитник Никита Самарский получил прямую красную карточку за фол на Владиславе Алексаняне, а того увели с поля врачи. Момент не из тех, что хочется пересматривать…
"Динамо" тоже понимало силу уфимцев, поэтому постаралось со старта обеспечить внушительный задел — то, что не получилось в понедельник. На сей раз подопечные Георгия Заикина справились — 8:4 к 10-й минуте. И тут уже стоял вопрос, как поведёт себя коллектив из "вышки". Смирится с тем, что дома был разовый всплеск, или поднимет брошенную перчатку?