В четверг медведи завершили уральское турне матчем в Снежинске. После легкой победы в Челябинске некоторые игроки забыли о том, как складывалась игра первого круга в «Олимпийском» против этого же соперника. Напомним, что в последний день ноября наша команда сумела забрать два очка, 34:31 (15:14), лишь в самой концовке. По подобному же сценарию прошла и игра второго круга.
В дебюте матча гости повели, 4:2, тремя мощными бросками поразил ворота Голубева Дмитрий Санталов. Но в целом игра была равной, голы после каждой атаки обоих соперников забивались поочередно. Защита явно проигрывала нападению, свидетельством этого является результат первого тайма, в котором было забито сорок голов.
На перерыв команды ушли при счете 22:18 в пользу гостей. В начале второго тайма у Снежинска солировал Виктор Бабкин, забивший четыре гола подряд с двадцатой по 23-ю минуты. Этот же игрок забил нам семь голов в осенней игре в Чехове. Постепенно «Сунгуль» догнал лидера чемпионата. Перед последней четвертью матча счет был ничейным. Ветеран уральской команды, уже прощавшийся с активным гандболом, линейный Алексей Морозов сравнивает, 26:26, счет на 45-ой минуте. Равенство на табло, 29:29, сохранялось до последней десятиминутки, но концовка осталась за нашей командой, капитан гостей Дмитрий Ковалёв забивал голы и после отрывов, и в позиционном нападении. В итоге трудная, 36:34, победа медведей.
Самые результативные Дмитрий Ковалёв – 11 (20), Санталов – 6, Кирилл Котов – 5. У Снежинска – Бабкин -9(3), Дудик – 7.
Комментарий тренера Виталия Иванова: «Прямо скажу, некоторые наши игроки вышли на матч в Снежинске, рассчитывая добиться победы, не прилагая для этого особых усилий. Не было видно настроя на игру, откровенно слабо сыграли в защите, не должен лидер пропускать 34 гола. Ветераны команды были сегодня на высоте, а вот молодые игроки сыграли спустя рукава, особые претензии к Фурцеву и Корневу. А Дмитрий Ковалёв был лучшим на площадке, и дело тут даже не в количестве голов, которые он забил.
- Не могло ли повлиять на настрой на игру сообщение о вчерашнем домашнем проигрыше идущей на втором месте «Невы», ведь теперь стать первой в регулярном первенстве нашей команде стало гораздо легче…
- Мы действующие чемпионы страны, об этом надо всегда помнить и не обращать внимание на результаты других матчей.
Сегодня поздно вечером команда прилетела из Челябинска, в пятницу выходной, а в субботу начинается подготовка к встрече с питерской «Невой», которая пройдет в последний день февраля в «Олимпийском».
ch-medvedi.ru
Заканчивать сезон таким разгромным поражением, какое случилось у нас в пятом матче финальной серии, очень больно и обидно. С другой стороны – это хороший урок для всех нас о том, что надо уметь принимать и осознавать поражения и позицию, на которой ты находишься в данный момент, постоянно работать над самосовершенствованием и развиваться. Ведь все время выигрывать невозможно, какой бы сильной и талантливой не была твоя команда.
Как и в предыдущем сезоне Суперлиги, СГАУ-"Саратов" завершил чемпионат на 9-м месте, избежав переходных матчей. Но если годом ранее оно уже после регулярки было волжанам практически гарантировано (официально они застолбили его за собой после первой же игры в мини-турнире аутсайдеров), то теперь борьба шла до самого конца.
Драматические повороты сюжета хорошо ложатся в канву любой решающей игры, но всё же хочется, чтобы игроки при этом не страдали. В середине первого тайма волгоградской игры площадку покинули сразу двое — ростовский защитник Никита Самарский получил прямую красную карточку за фол на Владиславе Алексаняне, а того увели с поля врачи. Момент не из тех, что хочется пересматривать…
"Динамо" тоже понимало силу уфимцев, поэтому постаралось со старта обеспечить внушительный задел — то, что не получилось в понедельник. На сей раз подопечные Георгия Заикина справились — 8:4 к 10-й минуте. И тут уже стоял вопрос, как поведёт себя коллектив из "вышки". Смирится с тем, что дома был разовый всплеск, или поднимет брошенную перчатку?