Владлена Бобровникова стала одним из героев матча с "Кримом". В кратчайшие сроки восстановившись от травмы, полученной за 4 дня до этой игры, она вышла на площадку в свой День Рождения. Левый полусредний Гандбольного клуба "Ростов-Дон" поделилась своими впечатлениями о минувшем игровом уик энде.
Влада, с победой, с лидерством Гандбольного клуба «Ростов-Дон» в Лиге Чемпионов и с Днем рождения!
Спасибо за поздравления! Я хочу поблагодарить всех-всех, кто поздравил меня в субботу – так было приятно слышать аплодисменты на трибунах, получать поздравления по интернету, и, конечно, море цветов. Всем-всем спасибо! А какое супервидео сняли, это что-то! Такой заряд положительной энергии получила, просто над землей парила!
Ты очень хотела сыграть против «Крима» в День рождения….
Да-да, как раз хотела быть в центре внимания …(смеется) Просто сейчас у нас такой драйв идет, что пропустить любую игру обидно. А игры Лиги Чемпионов – это вообще что-то фантастическое! Передать словами не могу, но после игры с «Ларвиком» на следующие матчи готова и без руки и без ноги выходить. Мне еще бровь зашивали в Москве, а я в уме считала, сколько дней остается до субботнего матча.
Тренер сказал, что без разрешения врача он бы тебя не включил в заявку.
Конечно, решение о состоянии игрока принимает врач команды. Но я все медицинские процедуры за неделю стойко перенесла, и все преграды снесла с дороги своим желанием играть! Девочки вокруг меня хлопотали, столько средств и рецептов насоветовали, что теперь я сама специалист по травмам! В общем, к пятнице я уже знала, что буду играть.
Болельщики перед матчем считали, что уж после побед над «Ларвиком», с «Кримом» вообще проблем не будет.
Не первый раз такое слышу в последние дни. Наши болельщики уверены, что мы уже билеты на Финал Четырех закупаем. Это самое опасное – поверить, что ты самый сильный, точнее, нет – поверить, что соперник слабый. Каждый матч в Лиге Чемпионов это высочайший уровень игры. Посмотрите, в середине второго тайма мы всего на +3 от «Крима» оторвались. Это же практически ничего. Словенки и на флангах нам привезли немало и в защите плотно сыграли. Да, в итоге мы оказались сильнее. Но именно потому - что еще прибавили, еще дожали. И все равно они не сдавались до последней секунды. И так будет в каждой игре. И чем ближе к финалу, тем сложнее.
Сложно перестроиться с Лиги Чемпионов на игру с «Кубанью»?
Неправильный вопрос. Перестраиваться не надо. Мы готовимся к каждой игре с каждым соперником, смотрим видео, разбираем его игру, разбираем игроков, готовим свои комбинации и модель игры именно под конкретного соперника. Следующая игра это не продолжение предыдущей, это отдельный матч, который мы обязаны отыграть на все 100%.
Перефразирую: не перестроиться, а настроиться?
Ну, мне на «Кубань» не надо настраиваться (смеется) Наверно, Пуне, Като, Сене и Цвирю тоже!
А если серьезно, то мы выходим с конкретной задачей – победить. Это и есть настрой. А как команда называется, «Ларвик», «Крим» или «Кубань» неважно. Важен результат. Плюс, мы еще играем и для наших болельщиков, которые нас поддерживают всю игру, значит и мы обязаны весь матч играть без расслабления. У нас взаимная любовь с трибунами.
Это называется профессионализм.
Ну, называйте так. Если после игры мы слышим МО-ЛОД-ЦЫ, это очень приятно. Значит настроились правильно.
rostovhandball.ru
Наш тренерский штаб работает вместе. И Дмитрий, и Даниел Юришич — опытный специалист по ОФП из Хорватии, который и национальную мужскую команду готовил к победной Олимпиаде-2004, и две Лиги чемпионов с "Вардаром" выиграл, и наши аналитики. О перестройке игры или каких-то изменениях с Дмитрием договариваемся ещё до тайм-аута, в паузе же можем говорить уже вдвоём, чтобы донести больше информации, в том числе персонально. Во время матча ведётся большая работа, потому неважно, кто именно говорит на камеру.
Мы начинаем представление команд-участниц "финала четырёх" SEHA – Gazprom League, что пройдёт в Бресте 13 и 14 июня. Начинаем с победителя прошлого сезона. Кстати: сильнейшего в дивизионе "Восток" (на данный момент — единственном) будут определять в четвёртый раз в истории. И во второй — в Бресте. В 2023-м (Санкт-Петербург) и в 2024-м (Брест) первенствовал "Мешков Брест", в прошлом сезоне в Чехове победил "Зенит".
Год назад "Скиф" под руководством Павла Гуськова стал чемпионом "вышки" и вернулся в Суперлигу. Перед началом нового сезона мы отмечали, что в Омске многие считают: нынешняя команда сильнее той, что представляла город в элите раньше. А потому способна не просто остаться в элите, но и сделать это, избежав стыковых матчей…
Заканчивать сезон таким разгромным поражением, какое случилось у нас в пятом матче финальной серии, очень больно и обидно. С другой стороны – это хороший урок для всех нас о том, что надо уметь принимать и осознавать поражения и позицию, на которой ты находишься в данный момент, постоянно работать над самосовершенствованием и развиваться. Ведь все время выигрывать невозможно, какой бы сильной и талантливой не была твоя команда.