6.11. Женщины. Суперлига Париматч
Звезда: Кирикиас (1/3=33%), Аношкина (3/8=37%), Тиханова (11/28=39%); Чернова (1/2), Осипова (2/2), Чинахова (н.в.), Климанцева (2/4), Егорова (3/3), Суслова (2/5), Пантус, Триобчук, Ганичева (0/1), Собина (1/1), Никитина (1/6), Илларионова (7/7), Мурзалиева (10/10).
Динамо-Синара: Дувакина (6/28=21%), Панченко (0/7=0%); Литвинова (8/12), Лебедева (3/4), Дудкина (1/4), Стаценко (2/4), Старшова (1/1), Алирзаева (3/5), Крахмалева, Колодяжная (0/1), Белолипецкая, Долматова (4/13), Горячева (0/1), Скивко (0/1), Турусина (2/3), Сиднина (0/2).
Не знаешь, чего ждать от этих волгоградок. Добротная игра против "Лады", провальный встреча с "Кубанью"… И снова крутой вираж, на сей раз — в Звенигороде, где дружина Любови Сидоричевой смотрелась весьма достойно.
От недавней спешки пополам с растерянностью почти не осталось следа: мячом динамовки дорожили, старались доводить комбинации до логического завершения, а не лупить, как бог на душу положит.
Однако по-прежнему хватало ошибок, присущих разве что молодости. Удивление вызвало, что хозяйки допускали схожие куда чаще. Добавим сюда соотношение потерь: 22 (шесть из них в пассиве у Анастасии Сусловой) против 14 волгоградских. До середины первого тайма вообще казалось, что игроки "Звезды" забыли проснуться.
Прошлогодний подъем "Динамо-Синары" не в последнюю очередь связан с полноценным возвращением в строй Екатерины Литвиновой. Вот и теперь левая крайняя "бело-голубых" тянула команду за собой, забрасывая с игры и аккуратно реализуя "семерики".
Приводить в чувство подопечных Алексей Гумянов взялся, когда те имели "минус 2". Внушение подействовало, но кардинальных перемен не принесло. "Молниеносные" ликвидировали отставание, оторвались на пару мячей, но и только.
В защите по-прежнему зияли внушительные дыры. Тормозили молодых волгоградок приемами дозволенными и не очень. Те отвечали симметрично. Вот тогда-то на первый план вышла Альбина Мурзалиева.
Звенигородская крайняя реализовала все восемь семиметровых "Звезды" за игру, а всего забросила десять мячей.
Отдохнув, продолжили тем же манером. Хозяйки предприняли было попытку совершить побег, сняв все вопросы, однако соперницы огрызнулись. Постепенно класс "звездочек" сказался: здесь бы волгоградкам и смириться с неизбежным. Ничего подобного. Рубились они до последнего.
Отвесив заслуженный комплимент девчатам с берегов Волги, отметим: более опытный соперник поделил бы такую "Звезду" на мелкие астероиды еще в первом тайме.
"Звезда" не настроилась? берегла силы в преддверии противостояния "Ладе" в Кубке ЕГФ? Пожалуй, было и то, и другое.
Турнирное положение: 1.Ростов-Дон — 20 очков (10 матчей). 2.Лада — 16 (10). 3.Звезда — 12 (11). 4.Астраханочка — 12 (10). 5.Кубань — 12 (9). 6.ЦСКА — 12 (7). 7.Ставрополье — 12 (10). 8.Динамо-Синара — 4 (7). 9.АГУ-Адыиф — 2 (7). 10.Университет — 2 (7). 11.Луч — 2 (8). 12.Уфа-Алиса — 0 (10).
handballfast.com
Наш тренерский штаб работает вместе. И Дмитрий, и Даниел Юришич — опытный специалист по ОФП из Хорватии, который и национальную мужскую команду готовил к победной Олимпиаде-2004, и две Лиги чемпионов с "Вардаром" выиграл, и наши аналитики. О перестройке игры или каких-то изменениях с Дмитрием договариваемся ещё до тайм-аута, в паузе же можем говорить уже вдвоём, чтобы донести больше информации, в том числе персонально. Во время матча ведётся большая работа, потому неважно, кто именно говорит на камеру.
Мы начинаем представление команд-участниц "финала четырёх" SEHA – Gazprom League, что пройдёт в Бресте 13 и 14 июня. Начинаем с победителя прошлого сезона. Кстати: сильнейшего в дивизионе "Восток" (на данный момент — единственном) будут определять в четвёртый раз в истории. И во второй — в Бресте. В 2023-м (Санкт-Петербург) и в 2024-м (Брест) первенствовал "Мешков Брест", в прошлом сезоне в Чехове победил "Зенит".
Год назад "Скиф" под руководством Павла Гуськова стал чемпионом "вышки" и вернулся в Суперлигу. Перед началом нового сезона мы отмечали, что в Омске многие считают: нынешняя команда сильнее той, что представляла город в элите раньше. А потому способна не просто остаться в элите, но и сделать это, избежав стыковых матчей…
Заканчивать сезон таким разгромным поражением, какое случилось у нас в пятом матче финальной серии, очень больно и обидно. С другой стороны – это хороший урок для всех нас о том, что надо уметь принимать и осознавать поражения и позицию, на которой ты находишься в данный момент, постоянно работать над самосовершенствованием и развиваться. Ведь все время выигрывать невозможно, какой бы сильной и талантливой не была твоя команда.