"Астраханочка" обыграла "Букстехуде" в Кубке ЕГФ — 23:15

кубок ЕГФВ Астрахани было не так горячо, как в Краснодаре. Пять мячей преимущества после первого матча упрощали задачу хозяек: ничего не испортить собственноручно. Но силы не безграничны, а их команда Влатко Джоновича изрядно растратила в домашней баталии с "Ладой". Никак иначе толковать вялость хозяйской атаки в первом тайме нельзя.

"Кубань" в Краснодаре обыграла "Хеэр"

кубок ЕГФК необходимости совершить небольшой подвиг, чтобы продолжить борьбу за евротрофей, "Кубань" подтолкнула себя, играя в гостях, собственными руками: нелепые ошибки, растерянность после дисквалификации Дианы Голуб и прочее, без чего можно было обойтись. Отставание в два мяча перед ответной встречей — много это или мало, когда птицу счастья легко упустить, расслабившись лишь на секунду? Ответ очевиден. И начало матча в Краснодаре на положительный лад не настраивало: казалось, намечается продолжение чужого "банкета".

ЦСКА выходит в 1/4 финала Кубка России!

ЦСКААрмейский клуб успешно преодолел барьер первого раунда Кубка России. В Ижевске был обыгран «Университет» — 34:17. Красно-синие завершили вторую из трех игр в ходе выездного турне по Уфе и Ижевску. Стартовый матч в рамках Кубка России против ижевского «Университета» с первых минут пошел по сценарию столичного клуба. Ярким подтверждением этого являлся счет на табло по итогам стартовых 15 минут — 9:1 в пользу армейцев!

«Ростов-Дон» проиграл «Эсбьергу» в Дании

лига чемпионов«Ростов-Дон» и «Эсбьерг» ранее никогда не играли друг с другом в Лиге чемпионов. Команды встречались в 1/8 финала Кубка победителей Кубков 2012/2013. Тогда ростовчанки дважды обыграли соперниц. Первый матч, который состоялся 2 февраля 2013 года, завершился со счетом 29:28, в ответной встрече (3 февраля) наша команда победила со счетом 31:28.

«Лада» одержала победу в Волгограде

ЛадаДинамовский молодняк на многое пока не претендует, но покусывать более матерых соперниц старается как можно чаще и больнее, о чем красноречиво дал понять одному из фаворитов сезона уже на самом старте игры. Те болельщики, которые после шести минут включили трансляцию матча или же только попали в зал, вряд ли поверили своим глазам, бросив взгляд на табло.

"Каустик" и СГАУ-"Саратов" поделили очки

КаустикВ течение всего игрового часа участники поволжского дерби показывали скоростной атакующий гандбол. Не слишком толковый, но наверняка полюбившийся зрителям. Обе команды нападали с шашками наголо, лишь бы забросить побольше, а оборона — бог с ней… Первым козыри предъявил "Каустик". Саратовцам в этот вечер не удалось нейтрализовать лучшего бомбардира прошлого сезона Романа Макришина. К тому же левому полусреднему хозяев оказали поддержку Владислав Татауров и Артем Введенский.

ЦСКА одержал первую победу вместе с Катей Ильиной

ЦСКАСвое гостевое турне, в ходе которого красно-синие должны сыграть три матча за четыре дня, девушки начали в Уфе. С сегодняшним оппонентом, клубом «Уфа-Алиса», армейцы уже встречались на старте нынешнего сезона. Тот матч, проходивший в столичном УСЗ «Игровой», завершился уверенной победой ЦСКА – 45:18. И в ответной встрече игроки армейского клуба рассчитывали повторить тот успех.

«Мотор» резервистами обыграл «Одессу»

МоторНакануне выездного матча с «Порто», в рамках  национального первенства, «МОТОР» дома сыграл с одесской командой. Несмотря на победный счет – 36:29, назвать эту встречу легкой нельзя. Запорожской дружине соперник оказывал достойное сопротивление во время всего матча.

Елизавета Малашенко: "Пока мы лишь стремимся к лучшей игре"

Елизавета Малашенко полусредняя АстраханочкиПолусредняя из Астрахани Елизавета Малашенко после проигрыша "Ладе" была расстроена, но не отказалась от обстоятельного разговора, и не только об игре. После игры наступило опустошение. "Лада" постоянно отрывалась на четыре-пять мячей, мы приложили огромные усилия, чтобы ее догнать. И было очень обидно, что не смогли взять хотя бы очко. А если бы забрасывали свое, то и на победу могли претендовать.

«ZTR» разгромил «ЗТР-Буревестник» – 36:19

ZTRЭтот матч должен был состояться еще 12-го октября, но в связи с занятостью «ZTR»  в игре на Кубок ЕГФ перенесен на резервный день, то есть на 16-е число. Ни той, ни другой команде не удалось выставить на игру полноценные составы. У хозяев площадки весь матч просидели в зале, не переодеваясь, травмированные Алексей Ганчев и Роман Северин.